Важно ваше мнение , киста ли это была?

Здравствуйте, уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста УЗИ апрель, май и август, буквально сделала вчера, по первым УЗИ образование под? Дермоид или тератома,хотя в том году УЗИ было идеально, никаких киста, насколько знаю тератома это с рождения, вчера врач меня смотрела пол часа, я просила ее найти эту кисту, как бы она не старалась, сказала яичник чист.А теперь вопрос, такое быть могло? Или мне опять бежать и делать еще УЗИ, если честно, устала уже, ничего не беспокоит, но в голове постоянные думки, смотрела она меня и трансабдомиально и через живот, сказала ничего не видит, яичник видит чистый. Единственное , сказала вздут кишечник, но яичник она же видела, мог ли кишечник спрятать кисту, я уже всё передумала, фото она сделала, постаралась всё вам отметить для динамики и вашего удобства!

Нет
37 лет

Здравствуйте! Вы правы, если это дермоид, то увидели бы раньше, он формируется ещё во внутриутробном периоде. Сейчас по УЗИ всё чисто, никакой кисты не видно, возможно, была обычная фолликулярная киста. Сейчас беспокоиться не стоит, сделайте только УЗИ контроль через 3 месяца

Елена Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста, а вот она вчера сказала, что кишечник вздут, но кишечник же не мог закрыть кисту, яичник то она видела

Елена Александровна, и вот по поводу аденомиоза, может ли он давать такие симптомы как легкое покалывание периодически в центре матки или левее, правее? Но не каждый день, а вот буквально до овуляции и в овуляцию?

Не думаю, визуализация по фотографии хорошая

Нет, эндометриоз проявляется обильными, болезненными менструциями, мажущими кровянистыми выделениями. Скорее всего, показывает у Вас именно из-за проблем с кишечником

Елена Александровна, я поняла, спасибо вам ???

Принятый ответ

Будьте здоровы!