Риннит и тонзилит хр форма

добрый день у меня хр тонзилит и риннит можно их вылечить полностью и как это сделать? горло не болит особо но дает о себе знать нос заложен ночью когда сплю и днем когда хожу подскажите Какие оперции можно сделать для тонзилита без удаление их и буедт ли результат и на сколько? и второй момент риннит слышал что делают оперцию на сколько она эфективна*? и можно ли из хр тонзилита инфекеция перейти в простату и дать обострение этому или передать инфекцию на простату и стать хр у меня нашли простатит хр

тонзиилт риннит простатит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, в моем случаи можно вылечить тонзилит навсегда и какая вероятность и форма по вашему какая ?

Здравствуйте. Можно добиться полной ремиссии,то есть когда нет обострения но хроническая форма есть. Это не делается онлайн, очно с врачом. Полностью избавиться только оперативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, полностью значит не когда не будет болеть горло? И все будет проходить как обычно при гриппе заболел и ушло?

Полностью это значит что не будет тонзиллита,ни острого ни хронического...болеть то может при обычных орви...

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, это после удаление гланд ? Или в моем случае щас без удаления?

После удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, щас если они не болят то может быть в них инфекция и которая по всему организму идёт ?

Руслан,вы много значения им продаёте,правда.если не болят значит нет инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, бактерии есть просто хочу понять когда они болят и как вылечить полностью чтоб инфекции не было

Какие бактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, ну из за чего становятся инфекции или бактерии в хр тонзилит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, я выставил фото горло видно по лучше можете посмотреть правая гланда у меня огромная (

Здравствуйте
Посмотрела.как вас на данный момент беспокоет горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, вообще нет, хоть воду пей и мороженное кушай

Руслан,так чего вы беспокоитесь? Нет жалоб - нет обострения. Миндалины не симметричные и не обязаны быть одинаковыми. Когда вас горло беспокоило последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, 5 месяцев назад было сильно , лечился фурацилом и прошло

Руслан, у вас нет вообще никаких причин так накручивать.у вас обострений то нет как таковых.пять месяцев назад...у меня и то чаще горло болит))))) давайте,заканчивается на ровном месте раздувать проблему))))

Не проводили никакого обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, добрый день) нет меня посомтрели очно ырвч и сказал хр тонзилит 2 года нахад делала лдин рах тонзилор препаратом не были видны снаружи ничего но вышли из гланд

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, и ещё если после узи анализов они будут не работоспособный лучше удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Как вас беспокоет тонзиллит? Ангины, постоянные боли в глотке? Нос дышит плохо? Пользуетесь каплями? Аллергию не исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, ну нос переодический не дышит бывает пью холодную воду особо не тревожит болел 3-4 месяца назад сильно прям горло болело а так не замечал его фото щас скину

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, на счет аллергии у меня бывает да но не знаю на что и как я ничего не давал ни анализы не узи ничего очный осмомтр сказали удалять и с тех пор прошло 3 года

Нужны показания для удаления миндалин,а это
1-2 бактериалтные ангины в год
Паратонзиллярный абсцесс в анамнезе
Неэфыективность местной терапии и осложнения на органы мишени: сердце,почки,суставы
Также нужно дообследование: мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Кровь на АСЛО,РФ,СРБ
По поводу вазотомии--- да,она эффективна,но возможно есть другие причины, которые модно устранить и нос будет хорошо дышать
Например исключить алоергию: слать общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму. При наличии аллергии респипаторной вазотомия будет неээфективна
Также кт пазух носа нужно посмотреть доя исключения воспаления пазух, анатомических препятствий
Вы не использовали в лечении спреи: назонекс,дезририт или подобные?

Просто при осмотре решение об удалении некорректно принимать,минлалины важный орган. По фото есть признаки хронического тонзиллита,но нужно дообсоедоваться. Нет ли у вас изжоги, отрыжки, фгдс не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, отрыжка есть но изжоги нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, можно их вылечить полнгостью у меня там все серьезно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, ничего не делал в своей жизни кроме один раз тонзилор не промывали и когда горло болело делал промывание

Руслан по фото все терпимо. Нужно обследования смотреть.с визуальными признаками хр тонзиллита в глотке живут 90% населения...и это не повод удалять. Хронический тонзиллит полностью можно вылечить только удалением,а вообще можно держать вне обострения любое хроническое заболевание

Простатить и тогзиллит не имеют никакой связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, тогда удалю завтре же

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, у меня будет обостряться тонзилит и потом и простатит зачем мне двойную нагрузку делать?

Руслан,это конечно ваше право....удаляйте если считаете нужным

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, если обоьсриться одно то и обомьриться второе как я понимаю или можно обойтись просто тонзилитом?

Нет,не обязательно конечно.может быть тонзиллит никогда не обостряется у вас. А если будут обострения,это не значит,что простатит тоже обострится

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, скажем все индувидуально? чтоб не обосьрялась нужно укреплять эмунитете?

Индивидуально это однозначно. Иммунитетиукреплять нужно,но нет аолшебных так сказать таблеток.спорт,искл вредных привычек, правильное сбалансированное питание, режим труда и отдыха,приём вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, я начал пить травы скажем черный тмин масло черного тмина кыст партстернак гооврят эти препараты укперплябт оргназим

Да,Руслан,вы правы,при соблюдении всего,что я написала выше эти травы тоже благоприятно влияют на иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Гергардовна, есть буду их пить каждый день скажем как и профилактике какая вероятность заболеть? или оботсриться?

Руслан,все зависит от вашего организма,как я могу говорить о вероятностях, это просто даже некорректно с моей стороны.шансы обострения очень низкие если соблюдать все,что я писала выше в качестве профилактики и то все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вам нужно выполнить КТ пазух носа, чтобы понять что происходит в носу и пазухах, уже исходя из этого рассматривать хирургическое или консервативное лечение
По поводу тонзиллита - если у вас нет частых ангин с налетами на миндалинах 2-3 раза в год, не было паратонзиллярного абсцесса, нет осложнений на сердце, суставы, почки - то у вас нет показания к удалению миндалин

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, может ли передаться на простатит и стать хр простатитом изза тонзилита

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, может что тонзиилт обострит простатит мой после вылеченного? и какая вероятность что нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, как вы думаете в моем случае тонзилит хр и можно его вылечить навсегда ? Или это узнаёт тока когда сдам анализы и узи ?

Хронический тонзиллит нельзя вылечить, пока есть миндалины, он всегда будет, просто нужно поддерживать местный иммунитет в ротоглотке, чтобы хронический тонзиллит был компенсирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, ммм, это значит эмунитет крепкий и нету обострений

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, я выставил фото горло лучше видно на фотке можете посмотреть , у меня правая миндалина огромная (

Да, миндалины увеличены, такое может быть на фоне острый инфекции, после выздоровления миндалины уменьшаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, меня горло не беспокоит, но миндалины не уменьшаются ( может лазер сделать или азотом ? Как мне их уменьшить или скажем на минимум рецевиды были

В горле у вас признаки хронического тонзиллофарингита
Нет у вас ощущения кислоты/горечи во рту? Изжоги? Вероятно есть рефлюкс-заброс

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, хммм не могу сказать есть и нет не знаю(

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, можно его вылечить полностью?

Вам нужно выполнить ФГДС - для того чтобы понять, есть ли рефлюкс - если есть - начать противорефлюксную терапию под контролем гастроэнтеролога
Простатит никак не связан с тонзиллитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, а что такое фгдс? и в моем случае можно вылечить тонзилит навсегда?

Это фиброгастроскопия
Нужно понять тонзиллит ли у вас, или хронический фарингит на фоне рефлюкс-заброса
Сдайте анализы на АСЛО, СРБ, РФ
Мазок из ротоглотки на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, кровь и моча мужской гормон у меня есть) месяц назад сдавал так же вич гепатиты б с сдавал тож е не было ничего кровь и моча прикрпеил

Это никак не влияет на хронический тонзиллит
Вам нужно сдать анализ на факторы тонзиллита, чтобы оценить степень компенсации

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, АСЛО, СРБ, РФ
Мазок из ротоглотки на флору и все? я щас лечу протсатит пью антибиотики можно щас сдать или нужно подождать пока не вылечу одно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, а можно спросить при обострении тонзилита какая вероятность что не обостриться и простатит мой хр или это не связано между сссобой?

Лучше сдать через 14 дней после антибиотика, а то результаты могут быть стерты

Это между собой никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, я щас укппевляю эмунную систему скажем на травах какая веороятностьь оботсрений пью черный тмин масло черного тмина кыст и пастренак гооворят эти препарарты мощные антиоботики

Вероятность обострений низкая при хорошем иммунитете

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита Александровна, мммм) анализы надо сдать после антибиотиков?

Да, через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах.
Также желательно выполнить эгдс-для исключения рефлюксной болезни которая также может проявляться подобными симптомами.
Миндалины - это защитная лимфоидная ткань, которая вторично реагирует на любые раздражители которые находятся с ними рядом: заброс желудочного сока, кариозные зубы, отек в носоглотке на фоне воспаления или аллергии.
Абсолютные показания к удалению миндалин: рецидивирующие ангины или перенесенный абсцесс в горле, если подобных явлений не было -явных показаний к удалению миндалин нет у вас.
Простатит никак не связан с проявлением хронического тонзиллита

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, у меня по вашему мнению серьезная проблема? и можно ее вылечить навсегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, у меня есть обший анализ мочи крови мужской гормон

Вылечить можно, только найдя первопричину проблемы. Пока ничего серьезного и страшного не вижу в горле и по вашим симптомам.
Прикрепите результаты анализов к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, у меня есть моча кровь и мужской гормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, так же вич гепатиты б с и сифилис сдавал месяц назад ничего не нашли

Прикрепите общий анализ крови к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепил мочу и кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, может мой тонзилит после обострение перейти и на простату и вызвать обосьрение там или это не совместно не как?

Нет, такое крайне маловероятно

Анализ крови в норме у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, я укрепляю эмунитет на травах пью чертный тмин масло черго тмина кыст пастренак если их применять регулярно утром и вечром то какая вероятность обострении?

Вероятность обострений есть всегда и у всех. Черный тмин не относится напрямую к профилактике обострений тонзиллита

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, читал что хорошо укрепляет эмунную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, а можно вылечить навсегда мою болезнь? И какая вероятность что да? И ещё после анализов узнаём только хроника или нет ? Или по горлу уже видно?

Ваша болезнь является вторичной на фоне какого то первичного субстрата, желательно провести поиск причины, от этого и будет зависеть лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, я выставил фотку по лучше видно, можете посмотреть ещё раз и сказать) у меня правая миндалина огромная (

Нет, просто имеет другую форму, отличную от левой. Асимметрия строения миндалин в глотке это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, можно их уменьшить в размерах, если болит горло там в год 1-2 раза поможет мне лазер или азатом уменьшить или убрать воспаление

Очень вероятно что боль в горле у вас не связана с миндалинами и уменьшение их размеров к результату может не привезти

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, может у меня не тонзилит а фарингит хр форма ? Может такое быть ? И после всех анализов высветиться так потология?

Может быть вторичный фарингит на фоне аллергии или рефлюкса у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, какие анализы мне сдать точно скажите пожалуйста чтоб я мог точно узнать

общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах.
Также желательно выполнить эгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анна Юрьевна, а что такое АСЛО РФ анализы эти ?эгдс шланг глотать?

Не шланг а лампочку для осмотра пищевода изнутри. АСЛО можно сдать но с учетом отсутствия у вас ангин, вряд ли этот показатель будет изменен