Риннит и тонзилит хр форма

добрый день у меня хр тонзилит и риннит можно их вылечить полностью и как это сделать? горло не болит особо но дает о себе знать нос заложен ночью когда сплю и днем когда хожу подскажите Какие оперции можно сделать для тонзилита без удаление их и буедт ли результат и на сколько? и второй момент риннит слышал что делают оперцию на сколько она эфективна*? и можно ли из хр тонзилита инфекеция перейти в простату и дать обострение этому или передать инфекцию на простату и стать хр у меня нашли простатит хр

тонзиилт риннит простатит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста

Марина Гергардовна, в моем случаи можно вылечить тонзилит навсегда и какая вероятность и форма по вашему какая ?

Здравствуйте. Можно добиться полной ремиссии,то есть когда нет обострения но хроническая форма есть. Это не делается онлайн, очно с врачом. Полностью избавиться только оперативно.

Марина Гергардовна, полностью значит не когда не будет болеть горло? И все будет проходить как обычно при гриппе заболел и ушло?

Полностью это значит что не будет тонзиллита,ни острого ни хронического...болеть то может при обычных орви...

Марина Гергардовна, это после удаление гланд ? Или в моем случае щас без удаления?

После удаления

Марина Гергардовна, щас если они не болят то может быть в них инфекция и которая по всему организму идёт ?

Руслан,вы много значения им продаёте,правда.если не болят значит нет инфекции

Марина Гергардовна, бактерии есть просто хочу понять когда они болят и как вылечить полностью чтоб инфекции не было

Какие бактерии?

Марина Гергардовна, ну из за чего становятся инфекции или бактерии в хр тонзилит?

Марина Гергардовна, я выставил фото горло видно по лучше можете посмотреть правая гланда у меня огромная (

Здравствуйте
Посмотрела.как вас на данный момент беспокоет горло?

Марина Гергардовна, вообще нет, хоть воду пей и мороженное кушай

Руслан,так чего вы беспокоитесь? Нет жалоб - нет обострения. Миндалины не симметричные и не обязаны быть одинаковыми. Когда вас горло беспокоило последний раз?

Марина Гергардовна, 5 месяцев назад было сильно , лечился фурацилом и прошло

Руслан, у вас нет вообще никаких причин так накручивать.у вас обострений то нет как таковых.пять месяцев назад...у меня и то чаще горло болит))))) давайте,заканчивается на ровном месте раздувать проблему))))

Не проводили никакого обследования?

Марина Гергардовна, добрый день) нет меня посомтрели очно ырвч и сказал хр тонзилит 2 года нахад делала лдин рах тонзилор препаратом не были видны снаружи ничего но вышли из гланд

Марина Гергардовна, и ещё если после узи анализов они будут не работоспособный лучше удалить

Как вас беспокоет тонзиллит? Ангины, постоянные боли в глотке? Нос дышит плохо? Пользуетесь каплями? Аллергию не исключили?

Марина Гергардовна, ну нос переодический не дышит бывает пью холодную воду особо не тревожит болел 3-4 месяца назад сильно прям горло болело а так не замечал его фото щас скину

Марина Гергардовна, на счет аллергии у меня бывает да но не знаю на что и как я ничего не давал ни анализы не узи ничего очный осмомтр сказали удалять и с тех пор прошло 3 года

Нужны показания для удаления миндалин,а это
1-2 бактериалтные ангины в год
Паратонзиллярный абсцесс в анамнезе
Неэфыективность местной терапии и осложнения на органы мишени: сердце,почки,суставы
Также нужно дообследование: мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Кровь на АСЛО,РФ,СРБ
По поводу вазотомии--- да,она эффективна,но возможно есть другие причины, которые модно устранить и нос будет хорошо дышать
Например исключить алоергию: слать общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму. При наличии аллергии респипаторной вазотомия будет неээфективна
Также кт пазух носа нужно посмотреть доя исключения воспаления пазух, анатомических препятствий
Вы не использовали в лечении спреи: назонекс,дезририт или подобные?

Просто при осмотре решение об удалении некорректно принимать,минлалины важный орган. По фото есть признаки хронического тонзиллита,но нужно дообсоедоваться. Нет ли у вас изжоги, отрыжки, фгдс не выполняли?

Марина Гергардовна, отрыжка есть но изжоги нету

Марина Гергардовна, можно их вылечить полнгостью у меня там все серьезно?

Марина Гергардовна, ничего не делал в своей жизни кроме один раз тонзилор не промывали и когда горло болело делал промывание

Руслан по фото все терпимо. Нужно обследования смотреть.с визуальными признаками хр тонзиллита в глотке живут 90% населения...и это не повод удалять. Хронический тонзиллит полностью можно вылечить только удалением,а вообще можно держать вне обострения любое хроническое заболевание

Простатить и тогзиллит не имеют никакой связи

Марина Гергардовна, тогда удалю завтре же

Марина Гергардовна, у меня будет обостряться тонзилит и потом и простатит зачем мне двойную нагрузку делать?

Руслан,это конечно ваше право....удаляйте если считаете нужным

Марина Гергардовна, если обоьсриться одно то и обомьриться второе как я понимаю или можно обойтись просто тонзилитом?

Нет,не обязательно конечно.может быть тонзиллит никогда не обостряется у вас. А если будут обострения,это не значит,что простатит тоже обострится

Марина Гергардовна, скажем все индувидуально? чтоб не обосьрялась нужно укреплять эмунитете?

Индивидуально это однозначно. Иммунитетиукреплять нужно,но нет аолшебных так сказать таблеток.спорт,искл вредных привычек, правильное сбалансированное питание, режим труда и отдыха,приём вит Д

Марина Гергардовна, я начал пить травы скажем черный тмин масло черного тмина кыст партстернак гооврят эти препараты укперплябт оргназим

Да,Руслан,вы правы,при соблюдении всего,что я написала выше эти травы тоже благоприятно влияют на иммунитет

Марина Гергардовна, есть буду их пить каждый день скажем как и профилактике какая вероятность заболеть? или оботсриться?

Руслан,все зависит от вашего организма,как я могу говорить о вероятностях, это просто даже некорректно с моей стороны.шансы обострения очень низкие если соблюдать все,что я писала выше в качестве профилактики и то все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вам нужно выполнить КТ пазух носа, чтобы понять что происходит в носу и пазухах, уже исходя из этого рассматривать хирургическое или консервативное лечение
По поводу тонзиллита - если у вас нет частых ангин с налетами на миндалинах 2-3 раза в год, не было паратонзиллярного абсцесса, нет осложнений на сердце, суставы, почки - то у вас нет показания к удалению миндалин

Маргарита Александровна, прикрепил фото

Маргарита Александровна, может ли передаться на простатит и стать хр простатитом изза тонзилита

Маргарита Александровна, может что тонзиилт обострит простатит мой после вылеченного? и какая вероятность что нет?

Маргарита Александровна, как вы думаете в моем случае тонзилит хр и можно его вылечить навсегда ? Или это узнаёт тока когда сдам анализы и узи ?

Хронический тонзиллит нельзя вылечить, пока есть миндалины, он всегда будет, просто нужно поддерживать местный иммунитет в ротоглотке, чтобы хронический тонзиллит был компенсирован

Маргарита Александровна, ммм, это значит эмунитет крепкий и нету обострений

Маргарита Александровна, я выставил фото горло лучше видно на фотке можете посмотреть , у меня правая миндалина огромная (

Да, миндалины увеличены, такое может быть на фоне острый инфекции, после выздоровления миндалины уменьшаются

Маргарита Александровна, меня горло не беспокоит, но миндалины не уменьшаются ( может лазер сделать или азотом ? Как мне их уменьшить или скажем на минимум рецевиды были

В горле у вас признаки хронического тонзиллофарингита
Нет у вас ощущения кислоты/горечи во рту? Изжоги? Вероятно есть рефлюкс-заброс

Маргарита Александровна, хммм не могу сказать есть и нет не знаю(

Маргарита Александровна, можно его вылечить полностью?

Вам нужно выполнить ФГДС - для того чтобы понять, есть ли рефлюкс - если есть - начать противорефлюксную терапию под контролем гастроэнтеролога
Простатит никак не связан с тонзиллитом

Маргарита Александровна, а что такое фгдс? и в моем случае можно вылечить тонзилит навсегда?

Это фиброгастроскопия
Нужно понять тонзиллит ли у вас, или хронический фарингит на фоне рефлюкс-заброса
Сдайте анализы на АСЛО, СРБ, РФ
Мазок из ротоглотки на флору

Маргарита Александровна, кровь и моча мужской гормон у меня есть) месяц назад сдавал так же вич гепатиты б с сдавал тож е не было ничего кровь и моча прикрпеил

Это никак не влияет на хронический тонзиллит
Вам нужно сдать анализ на факторы тонзиллита, чтобы оценить степень компенсации

Маргарита Александровна, АСЛО, СРБ, РФ
Мазок из ротоглотки на флору и все? я щас лечу протсатит пью антибиотики можно щас сдать или нужно подождать пока не вылечу одно?

Маргарита Александровна, а можно спросить при обострении тонзилита какая вероятность что не обостриться и простатит мой хр или это не связано между сссобой?

Лучше сдать через 14 дней после антибиотика, а то результаты могут быть стерты

Это между собой никак не связано

Маргарита Александровна, я щас укппевляю эмунную систему скажем на травах какая веороятностьь оботсрений пью черный тмин масло черного тмина кыст и пастренак гооворят эти препарарты мощные антиоботики

Вероятность обострений низкая при хорошем иммунитете

Маргарита Александровна, мммм) анализы надо сдать после антибиотиков?

Да, через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах.
Также желательно выполнить эгдс-для исключения рефлюксной болезни которая также может проявляться подобными симптомами.
Миндалины - это защитная лимфоидная ткань, которая вторично реагирует на любые раздражители которые находятся с ними рядом: заброс желудочного сока, кариозные зубы, отек в носоглотке на фоне воспаления или аллергии.
Абсолютные показания к удалению миндалин: рецидивирующие ангины или перенесенный абсцесс в горле, если подобных явлений не было -явных показаний к удалению миндалин нет у вас.
Простатит никак не связан с проявлением хронического тонзиллита

Анна Юрьевна, у меня по вашему мнению серьезная проблема? и можно ее вылечить навсегда?

Анна Юрьевна, у меня есть обший анализ мочи крови мужской гормон

Вылечить можно, только найдя первопричину проблемы. Пока ничего серьезного и страшного не вижу в горле и по вашим симптомам.
Прикрепите результаты анализов к вопросу

Анна Юрьевна, у меня есть моча кровь и мужской гормон

Анна Юрьевна, так же вич гепатиты б с и сифилис сдавал месяц назад ничего не нашли

Прикрепите общий анализ крови к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепил мочу и кровь

Анна Юрьевна, может мой тонзилит после обострение перейти и на простату и вызвать обосьрение там или это не совместно не как?

Нет, такое крайне маловероятно

Анализ крови в норме у вас.

Анна Юрьевна, я укрепляю эмунитет на травах пью чертный тмин масло черго тмина кыст пастренак если их применять регулярно утром и вечром то какая вероятность обострении?

Вероятность обострений есть всегда и у всех. Черный тмин не относится напрямую к профилактике обострений тонзиллита

Анна Юрьевна, читал что хорошо укрепляет эмунную систему

Анна Юрьевна, а можно вылечить навсегда мою болезнь? И какая вероятность что да? И ещё после анализов узнаём только хроника или нет ? Или по горлу уже видно?

Ваша болезнь является вторичной на фоне какого то первичного субстрата, желательно провести поиск причины, от этого и будет зависеть лечение

Анна Юрьевна, хорошо

Анна Юрьевна, я выставил фотку по лучше видно, можете посмотреть ещё раз и сказать) у меня правая миндалина огромная (

Нет, просто имеет другую форму, отличную от левой. Асимметрия строения миндалин в глотке это вариант нормы.

Анна Юрьевна, можно их уменьшить в размерах, если болит горло там в год 1-2 раза поможет мне лазер или азатом уменьшить или убрать воспаление

Очень вероятно что боль в горле у вас не связана с миндалинами и уменьшение их размеров к результату может не привезти

Анна Юрьевна, может у меня не тонзилит а фарингит хр форма ? Может такое быть ? И после всех анализов высветиться так потология?

Может быть вторичный фарингит на фоне аллергии или рефлюкса у вас

Анна Юрьевна, какие анализы мне сдать точно скажите пожалуйста чтоб я мог точно узнать

общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах.
Также желательно выполнить эгдс.

Анна Юрьевна, а что такое АСЛО РФ анализы эти ?эгдс шланг глотать?

Не шланг а лампочку для осмотра пищевода изнутри. АСЛО можно сдать но с учетом отсутствия у вас ангин, вряд ли этот показатель будет изменен