Макроцитарная анемия

нео нет блстных нет витамины в норме железо 46.2 фиритин 1200.трансферин 1.8 вопрос железо повышено надо снижать,и второй вопрос железо ломает эритроциты- или что ттттттттттттттттттттттт-------------------

Добрый день, возможно у Вас гемохроматоз или лекарственная передозировка железом. Гемоглобин в норме? Селезенка?