Вероятность заражения
Здравствуйте, мало знакомая девушка делала мне минет без презерватива. После я сходил в душ, а спустя пол часа дома обработал пах Мирамистином и ввел препарат в уретру. Большая ли вероятность заражения ВИЧ или других болезней? И есть ли вообще помощь от таких средств как Мирамистин, заранее спасибо.
Здравствуйте, Сергей. Риск есть по таким заболеваниям как гонорея, сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Вероятность заражения зависит от многих факторов, в первую очередь, от наличия заболевания у партнерши. И так же вероятность зависит от того, были ли повреждения кожи на половом члене и повреждения слизистой в ротовой полости у партнерши. Так что все же небольшой риск есть. Мирамистин - это средство профилактики заражения, и чем ранее оно применено после контакта, тем более эффективна профилактика.