Ацетон, температура не сбивается
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 1.10. Два дня назад была рвота 3 раза за ночь. Утром встала попила воды. Потом поднялась температура и запах ацетона из рта. Стала давать глюкозу. Толку не было. Поднялась температура 38.5 не сбивалась Нурофеном. Вызвала скорую укололи литическую в инфекцию не забрали, т.к. там много с корью , а мы не привиты нет вакцины. Перестала вообще пить воду, стала давать со шприца. Температура не падала. Вызвали на дом врача прописала капельницы глюкоза 10%+калий и физ. Раствор +Дротаверин. Вчера прокапали вялая лежит ничего не ест воду заливаю шприцом и делаю 90-120 воды и пол ложечки смеси, так хоть пьет. Это же тоже жидкость!? Ночью опять скорая температура 39 укололи Преднизолон, долго сбивалась, но упала. Утром встала вроде повеселее опять прокапали глюкозу и физ. Раствор . После капельниц пописала ацетон был между 4и 8 ммоль. Подскажите пожалуйста, должно ли быть улучшение после капельниц? Не попадем в реанимацию ?Очень переживаю. Запах из рта так и держится. Только после капельниц чуть меньше. И вообще правильное ли у нас лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Инфузии с глюкозой нужны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста в течении какого времени температура должна пойти на спад и прийти в норму?
все индивидуально, обычно в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,ацетон это интоксикация, сейчас обильно поите ребёнка водой 40 мл на кг веса,можно клюквенные, брусничные морсы давать,капельницы у вас на дому?
Анна Николаевна, да на дому, еще назначили Регидрон и свечи кипферон. Как долго поить регидроном? Это все лечиться? Очень переживаю
Свечи не доказано, что работают,можете утрать,в течении суток должно быть ребенку лучше, сейчас самое главное восполнить жидкость,регидрон обязательно давайте по 1 ст.л через 15 мин,в течении суток.
Анна Николаевна, просто вчера прокапали две капельницы и сегодня, периодами то лучше, то хуже. Стала прям упорно поить только Регидрон не было купила Регидрон вит
Анна Николаевна, регидро вит
Подойдёт.
Анна Николаевна, а в течении какого времени должна нормализоваться температура?
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста
Температура может быть 4 дня,высокая
Анна Николаевна, даже при интоксикации?
Анна Николаевна, вообще Регидрон должен помочь?
Да,должен помочь,да температура такие сроки,в течении суток не лучше, тогда стационар.
Анна Николаевна, сколько поить регидроном?
Анна Николаевна, и как поить ночью? Какой интервал?
Анна Николаевна, ?
Регидрон,раздводите на 1 литр воды,через каждые 15 мин в течении дня выпаивайте ,сутки
Анна Николаевна, а ночью как?
Анна Николаевна, регидро Вит в пакетиках его сколько можно?
Также поите,ночью вы спите и ребенок спит,не нужно будить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса, либо подключить водно-электролитные растворы - регидрон био/ нормобакт аквабаланс дробно.
Лечение правильное
Наталья Александровна, подскажите отпаивать пока ацетон не уйдет?
Да.
Наталья Александровна, а сколько он может уходить? После капельниц даю регидро ват и глюкозу в ампулах и все равно, то меньше, то больше и вялая
В течении 3-5 дней