Потеря остроты зрения вблизи.

Здравствуйте. Заметил что стал хуже видеть вблизи. В дальнейшем хорошо вижу, а вот чтобы читать мелкий шрифт, приходится увеличивать расстояние чтобы разглядеть буквы. По работе приходится много находиться перед монитором за компьютером.

Нет
41 год

Здравствуйте) это естественный процесс уменьшение эластичности связок хрусталика, фокус становится настроить сложнее.к сожалению, данная проблема не лечится, а только корректируется очками. Обратитесь в оптику за очками для близи.

Ада Константиновна, спасибо за ответ. А разве нет капель и препаратов для улучшения остроты зрения?

К сожалению, такого нет (

Здравствуйте, это естественный физиологический процесс уплотнения хрусталика,в связи с чем работа вблизи стала затруднительна .
Можете носить очки для близи , либо сделать операцию по коррекции зрения supracor, которая подарит вам хорошую остроту зрения вблизи примерно на 10/15 лет , далее процесс вернётся вновь ..

Ольга Владимировна, большое спасибо. Всего хорошего