Боли в коленях

Добрый день м. 47 лет. Травм не было. Беспокоит боль в коленях. Особенно сильно если постоишь даже не долго. Ощущение что колено в другую сторону выгинается, после этого больно идти и больно сгинать его. Бывают судороги ног по ночам.

Нет
47 лет

Доброй ночи,Сергей! Я бы с учётом жалоб- посоветовала выполнить МРТ коленного сустава и обратиться очно с результатами на приём к травматологу! Так как причин тому-множество-повреждения менисков, жирового тела Гоффа,латерализация, повреждение ПКС, "разволокнения" капсульно-связочного ап-та,кисты,бурситы и др.
И к сожалению-самым достоверным и чувствительным методом исследования является МРТ.
УЗИ-не актуально, так дает размытые сведения, и не способно визуализировать те структуры коленного сустава,которые отлично визуализирует МРТ. Другие методы исследования,например,КТ, рентгенография-в виду отсутствия травмы- никакой информативной ценности не представляют.
Будут результаты МРТ- будет адекватное лечение!