Гидросальпинкс , Перитонеальная жидкость

Диагноз непонятен , бывает болит внизу живота , вздутие от неправильного питания, была у двух врачей сказали переделать на другой день цикла , переделала тоже самое под вопросом поставили , очень страшно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность планируете? До этого когда последний раз делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте,планировала к концу года , 08.09.2022 первый раз делала , и сегодня повторно , сейчас загружу первое узи нашла

Да, всё посмотрела. По УЗИ от сентября тоже описывают гидросальпинкс, скорее всего, он там и есть. Если есть возможность, то можно сделать МРТ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна, спасибо , пройду

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна, благодарю , взаимно

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна, прикрепила ещё снимки с узи, которое повторно прошла , тк другой гинеколог сказал похоже На Параовериальную кисту

Да, по снимкам действительно есть сомнения относительно гидросальпинкса, лучше будет сделать МРТ, поскольку УЗИ здесь спорные

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна, хорошо , а лучше мрт сделать с контрастом или без ?

С контрастом больше информативности, конечно, но можно и обычное, если нет возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Александровна,поняла , ещё раз спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Для диагностики гидросальпингса информативны: гистеросальпингография, мрт, диагностическая лапароскопия. При планировании беременности важна диагностика

Принятый ответ

Здравствуйте, для точности лучше дообследоваться и пройти мрт омт