Консультация детского гинеколога /

Лейкоплакия — вопрос №1509456

Здравствуйте. Девочки 9лет. Полтора месяца назад появилось светлое пятно в промежности и возле ануса. Один гинеколог ставит лейкоплакию, другой говорит, что надо сделать биопсию для подтверждения лихена. Лечение тридерм-2недели, мазь с синестролом -2 недели, митилурацил. Пятно увеличивается, я в панике, не сплю, есть не могу. Еще назначили супракс, в мазке кишечная палочка 10*6 на 7 дней. Уважаемые доктора, подскажите, может тридерм на дермовейт заменить? но у него побочек больше. Что делать, чтоб приостановить роста пятна. В какой больнице в Москве лечат таких деток и какой прогноз?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Замените тридерм на клобетазол
Ведь это просто гормон
В любом случае нужно длительная гормональная терапия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в Москве в какой больнице лечат таких детей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В данном вопросе я некомпетентна
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Необходима биопсия для подтверждения того или иного диагноза . Лечение по результатам
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а есть ли смысл в биопсии ведь насколько я читала лечение одно, а это наркоз и рана у ребенка
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если вам не принципиально от чего лечить ребенка , можете не делать . Вслепую давать назначения не имею морального права . Желаю здоровья
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Обязательно нужна биопсия. Только после нее будет правильно назначить адекватное лечение.
По поводу Москвы, к сожалению, не могу сказать, попробуйте обратиться в клинику Мать и Дитя, в детское отделение - там довольно передовые технологии и максимально щадящие методики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Сходите на консультацию к дерматологу хорошему. Это может быть и витилиго. Необходимо разобраться. Если нет покоаснений на вульве, то антибиотики не нужны. Есои есть, то можно использовать и тридерм, и Акридерм ГК. дермовейт-при отсутвии инфекции. Биопсию вульвы необходимо сделать, чтобы 100% решит этот вопрос, также цитологические исследование. Можно обратится в центр Акушерство и гинекология им Кулаков, записаться на консультативный приём к детскому гинекологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброго времени суток. Проконсультируйтесь у дерматолога. Исключать необходимо витилиго.