Консультация косметолога /

Прямой липолитик при лишнем весе. — вопрос №1509459

Здравствуйте!
Я очень давно подумываю обратиться к косметологу для липолитической коррекции фигуры, а именно хочу уменьшить жировую ткань в районе внутренней поверхности бедра.
При этом, хотя вес не выходит за границы ИМТ, субъективно стабильный излишек жировой ткани у меня есть, но решимости радикально худеть нет, субъективно не всё так плохо.
Отсюда вопрос - если прямые липолитики химически убивают жировые клетки, можно ли ожидать в моей ситуации такого результата, что бедра потеряют объем за счёт внутренней поверхности, как мне и хочется? Или же есть немалая вероятность сюрприза, что жирок на это место вернется?
Есть опыт похудения на 10-12 кг, который доказал, что как ни худей, эстетическая диспропорция на ногах сохраняется. Я готова немного скорректировать рацион, чтобы жир не "полез искать" себе место в других частях тела, но не больше.

Возраст: 37

Хронические болезни: ГЭРБ, Паническое расстройство, гипотериоз.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Если человек соблюдает все, жира не будет
Если нет, жир снова появляется
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо.
Можно Вас попросить пояснить, жир появляется снова за счет роста оставшихся жировых клеток или там образуются новые жировые клетки?
Просто реклама липолитических процедур утверждает, что жировые клетки разрушаются и выводятся из организма и де в месте применения липолитиков жиру больше просто негде откладываться. Но то реклама, а как это видят врачи?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не появляются те, что удалены
Удалить 100 % все из данной зоны не смогут
Оставшиеся будут расти и организм будет образовывать новые
Если бы все было так легко
Все бы кололи липолитики, избавлялись от жира навсегда и были бы худыми
А вот насколько быстро рост будет, как раз и зависит от образа жизни человека
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Липолитики очень хорошо справляются с локальными жировыми отложениями! В рекомендации после липолитиков обязательно входят занятия спортом и здоровое питание. Исключив из рациона вредные продукты, можно долго сохранять приобретенную после инъекций красоту и стройность. После липолитиков жир возвращается на место только в том случае, если опять начать поправляться из-за неправильного образа жизни.