Нос

Добрый день! Скажи пожалуйста, была на приеме у врача, мне поставили диагноз Острый двухсторонний одонтогенный верхнечелюстный синусит. Пошла в платную диагнос был поставлен ОСтрый пансинусит, прописали антибиотики и капли, пропила все что было назначено, удалила зуб, но заложенность носа и выделение слизи и гноя так и не проходит. Посоветовали капли Синуфорте начала пользоваться, выходило только слизь и чучуть комочки гноя, на четвёртый день выходит слизь, гной и чувствую зловещий запах, это нормально????????

Здравствуйте. Это не нормально. Возможно необходим курс антибиотика в инъекциях. Обратитесь к врачу очно.

Добрый день. Нет, это не нормально. Нужно выполнить КТ добавочных пазух носа и показаться очно ЛОР-врачу. Скорее всего, подберут другой антибиотик. Пока можно промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), можно виферон гель местно на слизистую носа, возможно, после осмотра врача изофра или аналоги местно в нос.