Шарик возле основания большой половой губы

Обнаружила случайно небольшой шарик возле основания большой губы. Не болит и не зудит. Никак не беспокоит. Что это может быть? До этого брилась. Ощущается только на ощупь. Внутри такой плотный, как стержень как будто или шарик.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию, вероятно, это атерома.

Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила фото

Благодарю, посмотрела.

Вероятно, это атерома (закупорка протока сальной железы) или фолликулит.
По фото, будто данный участок гиперемирован (покраснение).
В этом месте боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, боли нет

Я Вас поняла.
Вероятно, это атерома.
Если боли нет, то медикаментозное лечение не требуется.
Атерому можно удалить только хирургическим путем.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это воспаление фолликула. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Уплотнение в преддверии влагалища, снизу большой половой губы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сказать более точно можно либо по фото, либо при очном осмотре. Т.к. не доставляет дискомфорта- возможно, вросший волосок, возможно атерома, закупорка железы.
Если без боли, нет воспаления- покажете врачу при плановом осмотре, не требует никакого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Прикрепила фото

Это закупорка сальной железы . Левомеколь на это место в течение недели ,должен вытянуть

Здравствуйте. Нужен очный осмотр чтобы понять что это и как лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте! Прикрепила фото

Походе на взросший волос. Мажьте левомеколь до заживления

Здравствуйте, скорее всего фолликулит, обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем