Мерзнут руки и ноги

мерзнут руки и ноги,тахикардия при высоких нагрузках,делал УЗИ сердца,щитовидки,холтер,ВЭМ,все нормально,давление 120/70. Цианоз,шрамы синеют на руках,ногах,теле.Делал дуплексное сканирование артерий верхних и нижних конечностей- сосуды чистые.Делал реовазографию,на обеих руках и ногах - синдром обкрадывания. Ревматоидный фактор - 2+

При всем желании ответить, в этом тексте ответить и не на что. Где вопрос?

Екатерина, В чем причина мерзнущих рук,ног,цианоза,тахикардии,онемения пяток,пальцев на руках???

Здравствуйте. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи. Если вы молоды, вероятнее всего нарушение сосудистого тонуса- пройдите курс иглорефлексотерапии, ВЛОК.

Цианоза где? Что вы понимаете под лнемением пальцев и проблема со всеми 10-ю?

Цианоз на костяшках кулаков на холоде(синие костяшки),цианоз шрамов от порезов на руках и ногах(синие шрамы). Пальцы летом немеют на рухах,иногда большие,иногда указательные. Зимой немеют пальцы на ногах(безымянный и средний).При длительной езде на машине от 30 мин),немеют пятки(обе),даже летом при +20

Вы описали нормальное явление на холод. Судя по реакции на Романа в комментариях, у вас стоит диагноз невроза и вы с его помощью выращиваете себе болезни из ничего. Потому что то, что вы описали, это "ничего" . Даже синдром обкрадывания, с которым пытаетесь нянчиться...

Потому что рвг, это обследование из прошлого века, в современной медицине его не делают.

Ты че,самая умная тут? Если по существу нечего писать,то не пиши,я не тебя лично просил на вопрос мой ответить.

нормальное явление на холод? Че ж тогда при при + 30 на улице у меня синие костяшки и ледяные руки,а?