Грыжа швейного отдела

Здравствуйтена сколько все серьезно и какое лечение нужно Операцию для облегчения состояние Боли в ногах в руках Споры горят. правая рука немного ноет неприятно Боль в шей Если долго ходить падает давление головокружения Когда лежишь на спине легче Не понятное состояние Пульсация в теле голове затылке МРТ головы и шей/УЗИ прилогаю Я так понимаю операция не избежна может заранее сделать не тянуть

Нет
37 лет

Принятый ответ

День добрый ! По МРТ головы и исследованиям сосудов ничего страшного нет. Касательно шейного отдела, есть ли диск МРТ на руках *?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, здравствуйте да есть

все что есть на диске в архив, его на яндекс диск и сслыку сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, сейчас отправлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, https://disk.yandex.ru/d/VmMXL80bPdXdlg

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, отправил жду ответа

день добрый
сейчас ознакомлюсь

а какую вы операцию собрались делать ? ничего страшного на МРТ шейного отдела нет, по головному мозгу тоже не увидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, беспокоит как удар током в голову покалывание в голове и шекотание
И ноги дёргает и покалывает
При покое все тело как ползание и подергивание

после чего такое началось ? были ли эмоциональные потрясения, переживания ? Может быть вы склонны к тревогам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, да переживание и тревога была
Сейчас вроде нет а симптомы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, заметил после физ нагрузки делал упражнение
Может сосуды в шей защемил ?

такого не может быть, я больше склоняюсь к ГТР

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, мне врач назначил сосудистые
Винпоцетин 3 в день 3 недели
Мексидол 3в день месяц

можете пропить, но более чем уверен, что толку будет 0
тк доказанной эффективности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, а что посоветуете для сосудов
И может быть какая инфекция или что то сосудами раз так они реагируют
То током бьёт то покалывание
То шекатание
И по телу так же

это не сосудистые проявления, а вегетативные на фоне возникновения тревожного расстрйоства

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, спасибо большое все грамотно написали
Просто уже как год такая ситуация что то колит то дергаяния по теле и в голове ползание мурашек
Пил траледжин
Потом Параксетин с градексином
Не помогает а усиливает
Просто было как лежал отдыхал начало ноги колоть потом пошло верх по телу и в голове как сильные фервекк и напряжение и покалывание
И после этого сразу так началось и не проходит
С утра поменьше днём сильнее к вечеру слабее
Возможно повреждение в голове или что там что так вызывает симптомы
Неприятные которые мешают жить
Ваше мнение
Да и по мрт прошлого года очагов не было а в этот раз нашли
Спасибо

были бы значимые изменения на МРТ, то симптоматика была стойкой с прогрессирование
стоит рассмотреть возврат к антидепрессанту, как вариант Эсциталопрам (селектра) 10 мг, начать с 1/2 в течение недели, а далее по целой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, Терафлекс Адванс стоит пить
Алфлутоп колоть

Нет, Хондропротекторы не работают

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, при засыпании бьёт током в темной области даже дёргаться тело

вероятнее всего отраженная боль
Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
Сирдалуд 2 мг днем и 2 мг на ночь - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, что такое отраженная боль

причина в одном месте, а болью проявляется в другом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, как это выявить какие обследования
МРТ делал
Что ещё
МРТ шей сосудами сказали не эффективна
Дуплексное
Может ли защемление в шей давать такой симптом
Или допустим в голове нерв задело вот он и стреляет или реагирует так

ничего зажимать в голове не может
обследования не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, здравствуйте сделал помвторное МРТ посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Владимир Владимирович, сказали грыж нет

по снимкам МРТ , которые вы ранее присылали только протрузия, по текущему МРТ она тоже есть, но ее описали немного по- другому
А так +- тоже самое - ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет у вас показаний к операции! По поводу снижение кровотока - рекомендую сосудистую терапию у невролога поликлиники 1 раз в год
Винпоцетин 10.0+200.0 физ.раствора в/в кап. 1 раз в день 10 дней
Вит. В1 и В6 по 2.0в/м 1раз в день чередуя 10дней
Церетон по 1 кап. 2 раза в день 2недели
Фуросемид по 1 таб. утром 1раз в день 3 дня.
Детралекс по 1 Таб. 1 раз в сутки, утром, 3 мес.
По поводу остеохондроза при обострении лечение у невролога, при ремиссии курсы массажа и лфк!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Уча Зурабович, Терафлекс Адванс и электро фарез и магнит стоит делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Уча Зурабович, и ещё у меня были грыж поясничного отдела
2 шт в2010годумрт показало а на последнем МРТ этого года 2023 их нет и спина не болит не как не лечил
Могут ли грыжи сами расасываться

Грыжи могут сами рассасываться за 2-3 года, но не всегда

Терафлекс, электрофорез, магнит можете делать, противопоказаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Уча Зурабович, посмотрите новое мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Уча Зурабович, посмотрите новое мрт

Принятый ответ

Здравствуйте Марсель ?Какую медикаментозную терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, на сегодня не чего
Витамин д и все
Беспокоит ещё как в голове током бьёт и шекотит и и так по всему телу
Не могу места наити

Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дняНормализуется начните лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, ещё покалывание и как током бьёт в голове шекатание
Особенно на лбу
Может какая сосудистое проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, посмотрите новое мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Нонна Юрьевна, посмотрите мРт новоескинул

Остеохондроз ничего страшного нет