Консультация нейрохирурга /

Грыжа швейного отдела — вопрос №1509795

Здравствуйтена сколько все серьезно и какое лечение нужно
Операцию для облегчения состояние
Боли в ногах в руках
Споры горят.
правая рука немного ноет неприятно
Боль в шей
Если долго ходить падает давление головокружения
Когда лежишь на спине легче
Не понятное состояние
Пульсация в теле голове затылке
МРТ головы и шей/УЗИ прилогаю
Я так понимаю операция не избежна может заранее сделать не тянуть

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! По МРТ головы и исследованиям сосудов ничего страшного нет. Касательно шейного отдела, есть ли диск МРТ на руках *?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, здравствуйте да есть
Невролог, Функциональный диагност
все что есть на диске в архив, его на яндекс диск и сслыку сюда
Клиент
Владимир Владимирович, сейчас отправлю
Клиент
Владимир Владимирович, https://disk.yandex.ru/d/VmMXL80bPdXdlg
Клиент
Владимир Владимирович, отправил жду ответа
Невролог, Функциональный диагност
день добрый
сейчас ознакомлюсь
Невролог, Функциональный диагност
а какую вы операцию собрались делать ? ничего страшного на МРТ шейного отдела нет, по головному мозгу тоже не увидел
Клиент
Владимир Владимирович, беспокоит как удар током в голову покалывание в голове и шекотание
И ноги дёргает и покалывает
При покое все тело как ползание и подергивание
Невролог, Функциональный диагност
после чего такое началось ? были ли эмоциональные потрясения, переживания ? Может быть вы склонны к тревогам ?
Клиент
Владимир Владимирович, да переживание и тревога была
Сейчас вроде нет а симптомы есть
Клиент
Владимир Владимирович, заметил после физ нагрузки делал упражнение
Может сосуды в шей защемил ?
Невролог, Функциональный диагност
такого не может быть, я больше склоняюсь к ГТР
Клиент
Владимир Владимирович, мне врач назначил сосудистые
Винпоцетин 3 в день 3 недели
Мексидол 3в день месяц
Невролог, Функциональный диагност
можете пропить, но более чем уверен, что толку будет 0
тк доказанной эффективности нет
Клиент
Владимир Владимирович, а что посоветуете для сосудов
И может быть какая инфекция или что то сосудами раз так они реагируют
То током бьёт то покалывание
То шекатание
И по телу так же
Невролог, Функциональный диагност
это не сосудистые проявления, а вегетативные на фоне возникновения тревожного расстрйоства
Клиент
Владимир Владимирович, спасибо большое все грамотно написали
Просто уже как год такая ситуация что то колит то дергаяния по теле и в голове ползание мурашек
Пил траледжин
Потом Параксетин с градексином
Не помогает а усиливает
Просто было как лежал отдыхал начало ноги колоть потом пошло верх по телу и в голове как сильные фервекк и напряжение и покалывание
И после этого сразу так началось и не проходит
С утра поменьше днём сильнее к вечеру слабее
Возможно повреждение в голове или что там что так вызывает симптомы
Неприятные которые мешают жить
Ваше мнение
Да и по мрт прошлого года очагов не было а в этот раз нашли
Спасибо
Невролог, Функциональный диагност
были бы значимые изменения на МРТ, то симптоматика была стойкой с прогрессирование
стоит рассмотреть возврат к антидепрессанту, как вариант Эсциталопрам (селектра) 10 мг, начать с 1/2 в течение недели, а далее по целой
Клиент
Владимир Владимирович, Терафлекс Адванс стоит пить
Алфлутоп колоть
Невролог, Функциональный диагност
Нет, Хондропротекторы не работают
Клиент
Владимир Владимирович, при засыпании бьёт током в темной области даже дёргаться тело
Невролог, Функциональный диагност
вероятнее всего отраженная боль
Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
Сирдалуд 2 мг днем и 2 мг на ночь - 10 дней
Клиент
Владимир Владимирович, что такое отраженная боль
Невролог, Функциональный диагност
причина в одном месте, а болью проявляется в другом
Клиент
Владимир Владимирович, как это выявить какие обследования
МРТ делал
Что ещё
МРТ шей сосудами сказали не эффективна
Дуплексное
Может ли защемление в шей давать такой симптом
Или допустим в голове нерв задело вот он и стреляет или реагирует так
Невролог, Функциональный диагност
ничего зажимать в голове не может
обследования не нужны
Клиент
Владимир Владимирович, здравствуйте сделал помвторное МРТ посмотрите пожалуйста
Клиент
Владимир Владимирович, сказали грыж нет
Невролог, Функциональный диагност
по снимкам МРТ , которые вы ранее присылали только протрузия, по текущему МРТ она тоже есть, но ее описали немного по- другому
А так +- тоже самое - ничего страшного нет
Нейрохирург
Здравствуйте! Нет у вас показаний к операции! По поводу снижение кровотока - рекомендую сосудистую терапию у невролога поликлиники 1 раз в год
Винпоцетин 10.0+200.0 физ.раствора в/в кап. 1 раз в день 10 дней
Вит. В1 и В6 по 2.0в/м 1раз в день чередуя 10дней
Церетон по 1 кап. 2 раза в день 2недели
Фуросемид по 1 таб. утром 1раз в день 3 дня.
Детралекс по 1 Таб. 1 раз в сутки, утром, 3 мес.
По поводу остеохондроза при обострении лечение у невролога, при ремиссии курсы массажа и лфк!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, Терафлекс Адванс и электро фарез и магнит стоит делать
Клиент
Уча Зурабович, и ещё у меня были грыж поясничного отдела
2 шт в2010годумрт показало а на последнем МРТ этого года 2023 их нет и спина не болит не как не лечил
Могут ли грыжи сами расасываться
Нейрохирург
Грыжи могут сами рассасываться за 2-3 года, но не всегда
Нейрохирург
Терафлекс, электрофорез, магнит можете делать, противопоказаний нет!
Клиент
Уча Зурабович, посмотрите новое мрт
Клиент
Уча Зурабович, посмотрите новое мрт
Невролог
Здравствуйте Марсель ?Какую медикаментозную терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, на сегодня не чего
Витамин д и все
Беспокоит ещё как в голове током бьёт и шекотит и и так по всему телу
Не могу места наити
Невролог
Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дняНормализуется начните лечение
Клиент
Нонна Юрьевна, ещё покалывание и как током бьёт в голове шекатание
Особенно на лбу
Может какая сосудистое проявления
Клиент
Нонна Юрьевна, посмотрите новое мрт
Клиент
Нонна Юрьевна, посмотрите мРт новоескинул
Невролог
Остеохондроз ничего страшного нет