Белые пятна на щеках
Две недели назад у ребенка на щеке появилось белое пятнышко , теперь оно выросло в размере и появились на другой щеке , не болит , не чешется , не выпирает , но меня как родителя очень беспокоит ! С детства стоит диагноз атопический дерматит ! Перед этими пятнами переболели герпесной ангиной
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Если был много на солнышке, это нормально
У детей появляются и со временем проходят
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это поствоспалительная пигментация.
Часто у детей в анамнезе с АД может быть.
Или проявление белого лишая.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 - 3р в день на 1 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это очаги вторичной гипопигментации кожи. Наружно используйте увлажнение кожи и защиту от солнца