Была в Турции, почувствовала себя плохо. Язык не понимаю... поясните значение общего анализа крови и ЭКГ, что не так? Какие рекомендации, что пить, не пить...там дали рецепты на препараты, которых в России нет.
Владимир, постоянная тахикардия или ариимия, паника... Так же по анализу крови повышены моноциты, понижены гранулоциты, гемоглобин, гемотокрит, средний объем эритроцитов (но ширина повышена), понижен калий
Были у меня подобные пациенты после Турции и Таиланда. Все они что-то уличное съели. А вот обострялось у них у каждого своё. Гинекология, почки, гастрит.
Анализы крови похоже кишечная вирусная инфекция. Будешь похожа на ротавирус, потому что кровь так сказать голодная снижение гематокрита на этом фоне снижены эритроциты и гемоглобин. Сдвиг в крови вирусную сторону
Наталья, гемоглобин понижен по жизни, тошноты не было, расстройств желудка тоже. Только бтлось сердце, или замерло, и казалось я сейчас умру, даже спать не могла...Они выписали Инсомин, и снотворное.. прошло, по придет в Москву выписали атаракс и говорят или к платному кардиологу, так что же это?
У Вас анемия (низкий гемоглобин) и вирусная инфекция (это по анализу крови). По ЭКГ признаки интоксикации присутствовали. Какие есть жалобы сейчас? Какие препараты Вам назначили?
Переделайте, пожалуйста, в Москве ЭКГ и ОАК. А лучше завтра, в субботу, к дежурному терапевту в поликлинику по месту жительства. Вас успокаивает корвалол в каплях?
Ничего у вас тут не замирает на Ритм синусовый, нарушение ритма ничего тут нет. Если действительно была какая-то аритмия, сделать холтер и поэтому вас и направляют к кардиологу Потому что на кардиограмме основания для постановки диагноза аритмии проблем с сердцем требующих вмешательства нет.
Я понимаю, что Вас беспокоит панические атаки? При таких состояниях действительно назначают атаракса, действует он не сразу, препарат должен накопиться.
У Вас еще есть анемия, судя по анализу крови. Прежде чем ее начать лечить советую пересдать анализ крови и по результатам решить - требуется лечение или нет.
Юлия, Да, все верно, поэтому, возможно мне и кажется, что то тахикардия, то аритмия, бессонница...Спасибо! Обследование каких врачей мне необходимо еще?
Болезнь, которой нет. Вегетососудистая дистония: При вегетососудистой дистонии (ВСД) физическое заболевание отсутствует. Может быть, есть психическое? Его тоже нет. Что же есть? Есть то, что называется неврозом. Именно при неврозах вегетативная нервная система выходит из равновесия. Невроз – это проблема физически и психически здорового, но только эмоционально очень неустойчивого человека.
Симптомы невроза есть у половины жителей планеты Земля! Надеюсь на понимание, но таким анализам, как у Вас можно только позавидовать! С учётом турецкой жары и адаптации Вашего организма к ней!
Простейшие рекомендации. Увеличить в меню долю рыбы и морепродуктов, куриного мяса, бобовых, свежих овощей и трав. Перестать пить витаминные комплексы, содержащие В2, В6, В12
Ежедневно среднестатистический человек принимает два-три вида витаминов, не считая прописанных врачом препаратов. При этом большинство из витаминных комплексов не приносят никакой пользы, а некоторые могут стать причиной раннего инсульта и сердечного приступа
Владимир, я просто сейчас читаю анацию к витаминам выписсыным мне, где сказано, что витамины Б2- улучшает состояние нервной системы, Б6- необходим для усвоения глюкозы, улучшает память, настроение и участвует в синтезе серотонина, так же улучшит всасывание магния. Б12- улучшит работу мышц, усвоения железа, работу сердца, учавствует в формирование красных кровяных телец.
Я не врач, просто хочу понять, как с вашей точки зрения, это мне навредит?
Вы очень молоды! Зимой поливитамины и не повредят. А летом лучше есть продукты, естественно содержащие витамины. Я слушал лекции корифеев, там очень сложные механизмы, не объяснить. Есть в англоязычном интернете.
A new study in the Archives of Internal Medicine reports that dietary supplements — including multivitamins, folic acid, iron and copper, among others — “appears associated with an increased risk of death in women.”
Здравствуйте! ЭКг чистая. Кровь, скорее,вирусная Проверьте натрий калий магний крови уровень Вит Д ,ферритина УЗИ щитовидной,горм т 3 своб, ТТГ Попейте персен 2 Нед в дополнение к атараксу. Посетите невролога,эндокринолога Высыпайтесь,ложитесь спать не позднее 23.00 в одно и то же время, избегайте есть на ночь, особенно тяжёлую еду, газообразующее газированное.исключеитн кофеин Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день