Рентген сканер, металлоискатель и беременность
Здравструйте. Так получилось, что у нас в метро просят всех с большими рюкзаками прохрдить досмотр в кабине, где просвечивают рюкзаки, багажи и прочее, и стоишь прямо там. Я там была достаточно часто из за рюкзака. Сейчас задумалась, а это безопасно ли для малыша, что я находилась в том кабинете где просвечивают мой рюкзак. Какие последствия могут быть?
Принятый ответ
безопасно
Принятый ответ
Добрый день. Вещи проходя через сканер подтвергаются локальному облучению чтобы получить изображение на мониторе. Сам сканер с внешней стороны устроен так что при сканировании вещей излучение и не проходит через его стенки, поэтому стоять рядом с ним безопасно. Вещи получают настолько мизерн дозу облучения что накопиться в вещах она просто не успевает, что не насит вред тому кто их потом берет. Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, для Вас это безопасно, не переживайте, рентгенизлучение не накапливается, а проходит сквозь предмет.