Консультация гинеколога /

Рентген сканер беременность — вопрос №1509977

нас в метро просят всех с большими рюкзаками прохрдить досмотр в кабине, где просвечивают рюкзаки, багажи и прочее, и стоишь прямо там. Я там была достаточно часто из за рюкзака. Сейчас задумалась, а это безопасно ли для малыша, что я находилась в том кабинете где просвечивают мой рюкзак. Какие последствия могут быть?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы проходите через рамку, а рюкзак через сканер, правильно? Вы в это время находитесь рядом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да. Я рамка, рюкзак рентген сканер (в метро которые), и в момент когда его просвечивают я рядом стою в этом кабинете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не переживайте, вреда это не несет. безопасно.
Клиент
Ольга Витальевна, даже тот факт что я часто находилось в этом кабтнете где рентген излучение когда просвечивают рюкзак прям рядом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. основная нагрузка при прохождении через рамку. в помещении со сканером нагрузки лучевой нет. через рамку беременным можно проходить.
если Вы пребываете в комнате проверки в качестве пассажира метро исключительно в моменты проверки рюкзака - это безопасно для Вас и будущего ребенка.
Клиент
Ольга Витальевна, поняла. Но, меня сейчас мимо рамки пропускают, но рюкзак всегда туда отправляют проверять, вот и волнуюсь могла ли я навркдить т.к. это каждый день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, точно не навредите
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста! лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Витальевна, я недавно делая укол знакомой, случайно игоа отскочила и лекарства разбрызгались, немного мне показалось попало в глаза. Скажите пожалуйста это могло повлиять на малыша или до него не дошло вообще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какое было лекарство?
Клиент
Ольга Витальевна, магний, калий и элькар.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,эти препараты не всасываются через слизистые
Не волнуйтесь, вреда никакого
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это безопасно . Влияние такое же как и ежедневное использование мобильного телефона.
Негативного влияния не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, даже тот факт что я часто находилось в этом кабтнете где рентген излучение когда просвечивают рюкзак прям рядом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего плохого не будет, активность там минимальна, она не оказывает тератогенного эффекта. Такие излучения есть и у микроволновой печи и у ряда техники
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, даже тот факт что я часто находилось в этом кабтнете где рентген излучение когда просвечивают рюкзак прям рядом?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, это безопасно, нагрузка происходит именно при прохождении рамки контроля
Клиент
Елена Александровна, рамки контроля это то что металлоискатель или рертген сканирование человека?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь ни то, ни другое, это другое воздействие
Клиент
Елена Александровна, т.е. мне избегать рамки металлоискателя и рамку в досмотровом, гле именно человек проходит?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лучше да, но что касается метро, то там маленькая нагрузка, ничего плохого от этого не будет
Клиент
Елена Александровна, хорошо, буду стараттся избегать, просить мимо проходить)
Спасибо! Т.е. сейчас даже то что меня там часто смотрели, имею ввиду рамку и рюкзак в рентген аппарате на малыше никак не отразится?
Клиент
Елена Александровна, просто я вест 1 триместр через рамки металлоискателя проходила, не задумываясь.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, ничего не будет, не волнуйтесь, все живут среди различных видов излучений
Клиент
Елена Александровна, даже если в том кабинете рентгеновское излучение?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Опасно излучение в рентген кабинете больницы на постоянной основе, всё остальное ничего страшного
Клиент
Елена Александровна, я недавно делая укол знакомой, случайно игоа отскочила и лекарства разбрызгались, немного мне показалось попало в глаза. Скажите пожалуйста это могло повлиять на малыша или до него не дошло вообще?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, до ребенка не дошло
Клиент
Елена Александровна, спасибо. И, еслт можно последний личный вопрос, для успокоения. Половую жизнь сейчас не ведет, но мужа удовлетворяю руками, так вот применяет смазку, безопасно ли то что руки впитывают смазку получается?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Безопасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На малыша это не отразится плохо, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого вреда не будет, не переживайте