Покалывания

Здравствуйте, это я у которой тревожное расстройство и страх гематомы мозга) Меня два дня мучают покалывания с одной стороны в ноге и в руке слева. Иногда по голове и лицу. Я естественно боюсь инсульта , может ли это быть симптомом? Вот мои исследования которые я делала месяц назад

29 лет

Здравствуйте. Не по обследованиям, не по вашим жалобам у вас нет признаков инсульта. Вы начали выполнять рекомендации от прошлых ваших обращений?

Анастасия Игоревна, здравствуйте, а почему только по одной стороне?
Да я пока работаю сама с тревожностью, жду приема психотерапевта. Но получается не очень. Постоянно какие то новые симптомы

Потому что вы ждете инсульта и уже 100% прочитали как это должно быть по клинике и в результате ваш мозг трансформирует прочитанное в ощущаемое.

Анастасия Игоревна, то есть при инсульте реально покалывания с одной стороны?…

Инсульт может по разному проявляться. У вас инсульта нет. Как правило парестезии также сопровождаются нарушениями речи, перекосом лица, слабость в конечностях, и ОНМК приводит к длительному неврологическому дефициту, а у вас все время разные жалобы.

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга значимых изменений нет. Расширение субарахноидального пространства обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, кисты шишковидной железы в большинстве случаев случайная находка на МРТ.
По УЗИ сосудов признаки затруднения венозного оттока, ничего критичного, кровоток достаточный.
Инсульт не проявляется только лишь покалываниями, обычно это стойкое отсутствие чувствительности или слабость в конечностях, или нарушение координации, речи, ассиметрия лица.
Кроме того, на ровном месте без факторов риска в молодом возрасте развитие инсульта крайне маловероятно.

Алина Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ. А почему именно на одной стороне такие покалывания?

Вероятно, Вы себя слишком накрутили и Ваша нервная система выдает такие симптомы, которых подсознательно боитесь.

Алина Николаевна, не спорю, вполне возможно такое. Просто страх пропустить какой то опасный симптом каждый раз, сейчас вот это

Обычно пациенты с тревожным расстройством очень хорошо обследованы, в таком случае сложно пропустить что-то серьезное.
Ну а в дальнейшем для профилактики инсульта нужно контролировать артериальное давление, периодически сдавать анализы крови, вести здоровый образ жизни (правильное питание, умеренные физические нагрузки) и гнать от себя тревожные мысли.

Алина Николаевна, спасибо, а что мне сейчас с этими покалываниями делать?

Если сильно переживаете, можно обратиться очно к неврологу, чтобы он посмотрел объективно есть ли какие-то отклонения.
А вообще необходимо лечить тревожное расстройство, тогда покалывания Вас вряд ли будут беспокоить.

Алина Николаевна, благодарю вас

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Алина Николаевна, спасибо и вам всего доброго ?

Марина, вечер добрый, по текучим обследованиям нет данных за инсульт, надо пройти лечение у психиатра.

Алина Владимировна, здравствуйте, с этим я согласна .
А инсульт не может просто так возникнуть?

У вас нет предпосылок, у Вас повышенная тревожность, чем раньше терапия последует, тем вы раньше осознание парадоксальность ваших текущих жалоб.

Алина Владимировна, спасибо за ответ. Я обращусь к психотерапевту. Скажите мне обязательно медикаментозная терапия или достаточно психотерапии?

Я думаю медикаментозная терапия необходима

Алина Владимировна, спасибо за ответ)

Здравствуйте. Это все проявления тревожного расстройства. Вы начали противотревожную терапию?

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. А почему так с одной стороны?
Да, я принимаю тералиджен и пытаюсь пока по курсам и книгам заниматься, до 23 числа приём будет. Но постоянно что то новое, тревожность не особо снижается

Тревожное расстройство самые разные болезни имитирует, соответственно проявляется множеством симптомов. Тералиджен в какой дозировке и сколько дней?

Маргарита Алексеевна, я пила 2 таблетки в день утро, день по половинке и на ночь целая. Но сейчас я не пью, мне не помогает.. Я сейчас пью пустырник, кроваллол и валидол до приема и новых назначений. Но мне кажется наверно уже сойду с ума)

Принятый ответ

Такое бывает, чтт не подходит препарат. Но тут важно ещё и самостоятельно настраивать себя на положительный результат, то есть займитесь аутотренингом по шульцу, есть ещё книга Роберта Лиха, приложение без тревог.

Маргарита Алексеевна, да я занимаюсь, стараюсь.. Курпатова курс смотрю. В расслаблении по Джейкобсону шею защемило ? это значит мне не продолжать делать?

Здравствуйте Марина ??Помню вас Никакого инсульта у вас нет

Нонна Юрьевна, здравствуйте) у меня постоянно какие то новые проблемы, уже не знаю как справляться ..

Почему вы постоянно думаете об инсульте ????

Нонна Юрьевна, потому что у меня постоянно то голова кружится, то тошнит, то болит голова и теперь ещё вот эти покалывания ..

Принятый ответ

Вот подсоедините антидепрессанты и все нормализуется,я тоже принимала ,и тоже ни очень хотела ,тянула постоянно ,а Теперь ни жалею

Нонна Юрьевна, я честно говоря уже на все готова, только бы жить нормально..

Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.