Консультация кардиолога /

Гипертония у гипотоника — вопрос №1510042

Мне 22. Последние 2 недели стала периодически чувствовать себя очень плохо, тошнота, головные боли. Думала, что-то с жкт, пока в один день при таком приступе не померила давление, а там 140 на 90 при моей норме всю жизнь 100 на 60/ 90 на 60. Было так плохо, что пришлось разграбить пенсионерскую аптечку. Сначала выпила андипал, головную боль снял, но давление ничуть не упало, амлодипин 0.5 тоже не помог. В ход пошла тяжелая артиллерия, капотен под язык, в итоге снизил только верхнее давление, 120 на 90, нижнее вообще не сбивалось. На следующий день было до чечера 120 на 80 с головной болью, к вечеру стало опять 130 на 90,но хоть не трясет так. Отёков нет, в туалет хожу, как всегда, узи почек делала недавно, анализ крови нормальный (тоже недавно делала), в моче были 0.3 белок, сказали,ничего страшного. Подскажите, какие причины такого быстрого развития гипертонии, хотя всегда была гипотоником.

Возраст: 22

Кардиолог
Вам необходимо пройти полное обследование. Белок в моче - это не норма.
Рекомендовано -т.к. вы молодая - повесить смад (суточный монитор артериального давления), сдать анализы на креатинин, глюкозу, мочевую кислоту, мочевину, АЛТ, Аст, общ. Билирубин, общий белок , общий холестерин, пересдать общий анализ крови и мочи. Если белок в моче повториться - сдать суточную мочу на белок.
Сделать ЭКг и УЗИ сердца.
Принимать таблетки ( амлодипин), не надо. С целью снижения артериального давления в молодом возрасте рекомендовано - модификации образа жизни,ограничение соли, увеличение физической активности.

Обращайтесь. Буду рада вам помочь?