Расшифровка узи

Нужна поддержка и помощь . Имеется 3 УЗИ . 08.08. ( 5 недель 4 дня) - что то увидели в плодном яйце, непонятно что , узист решил что это ЖМ. 10.08.( 5 недель 6 дней ) - пустое плодное яйцо. Ничего не нашли . Подозрение на замершую беременность . 13.08 ( 6 недель 2 дня ) - увидели на узи желточный мешочек и вроде как зачаток эмбриона ( на заключении под вопросом) Сдавала хгч 10.08 - 6297 , 12.08- 7415 . Прирост очень маленький . Что делать дальше ? Ждать еще неделю ? Есть шанс развития благополучной беременности ?

30 лет

Здравствуйте! Можно еще раз сдать хгч через 48 часов от последнего , чтоб наверняка. Вы что то принимаете? Дюфастон?

Виктория Леонидовна, да. Принимаю сейчас дюфастон 10 мг 3 раза в день .

Виктория Леонидовна, я приложила узи

Если хгч будет через 48 часов в 1,5 раза хотя бы не увеличится, то отменяйте дюфастон и ждите менструации

Виктория Леонидовна, не нужно ждать развития беременности ? Она же все таки развивается , нет ?

Виктория Леонидовна, в 1,5 раза от последнего значения ? От 7415 ?

Ну хотя бы за 10 000 должно быть. Последние прирост не очень большой, но все же прирост, поэтому о замершей пока рано говорить. У вас такой пограничный срок, когда уже и хгч не должно удваиваться , и сердце должно уже в 6 недель быть. Поэтому пока все под вопросом. Проконтролируйте хгч

Виктория Леонидовна, интересная история кстати, но с дочерью у меня было так же , в 6 недель у меня был хгч 7800 и было пустое плодное яйцо . Эмбрион и сердце нашли в 7+3 . Сейчас ей уже 7 лет ?

Ну повремените. Экстренность ни в чем нет. Торопиться не стоит. Может сейчас 1-2 дня и увидят сердцебиение

Здравствуйте. После 100 рост хгч замедляется и его никто не сдает уже, так как он не информативен на таком сроке. Вам нужно сделать узи через 5-7 дней и уже все видно будет. По хгч беременность развивается, просто возможно была поздняя овуляция ,поэтому сроки реальные отстают от сроков по менструации

Анастасия Олеговна, спасибо . То есть повторить узи через 5-7 дней ?
Я приложила узи свои , посмотрите пожалуйста . По последнему же можно понять что беременность развивается ?

Принятый ответ

Беременность прогрессирующая есть, пока не видно эмбриончика, так как срок очень маленький, вероятно меньше, чем вы пишите. Поэтому не переживайте и в динамике делайте УЗИ

Анастасия Олеговна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. прирост у Вас адекватный показателю хгч, он уже при такой цифре не удваивается. эмбрион и сердце появляются на 7й неделе, поэтому повторите узи через 7 дней от предыдущего. с большей долей вероятности всё будет благополучно

Ольга Витальевна, спасибо большое ??❤️