Горло, точки

Здравствуйте.у ребёнка болит горло,2 вечера была температура,сейчас нет. Какие-то белые точки на небе , прикрепляю фото,что это может быть, Горло сильно красное.Лечим полосканием,пшикаем и таблетки рассасываем.

5 лет

Здравствуйте, на правой небной дужке по фото похоже на афту- проявление вирусной инфекции.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом,
орошайте раствором тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте ибуклин юниор или нурофен до 3 раз в день до 3-4 дней. Соблюдайте щадящую диету, избегайте твердых, раздражающих продуктов, горячей пищи

Здравствуйте
Больше похоже на вирусный тонзиллофарингит
Как нос дышит? Глотать сильно больно? Лимфоузлы подчелюстные не увеличены?пятна это афта

Марина Гергардовна, нос дышит,узлы не увеличены

Принятый ответ

Боль в горле есть? Чем лечите? Температуры нет?

Марина Гергардовна, температуры уже нет.ангидак,полоскаем ротоканом и таблетки лизобакт

Ангидак- хорошо,можно 2 раза в день,5 дней
Ротокан тоже продолжайте,5 раз в день
Местно на афты Холисал можно
Рассасывайте Фарингосепт по 1т 3-4 раза в день,5 дней
Исключить горячую,грубую, раздражающую пищу
Это вирусный тонзиллофарингит с явлением стоматита

Здравствуйте
У ребенка афтозный стоматит - вирусной этиологии
Место наносите Холисал гель 3 раза в день
Горло полощите Хлоргексидином водным 1:1 5-6 раз в день
Орошайте раствором Тантум Верде по 2 дозы 3 раза в день
Как дышит нос?
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки