Горло, точки

Здравствуйте.у ребёнка болит горло,2 вечера была температура,сейчас нет. Какие-то белые точки на небе , прикрепляю фото,что это может быть, Горло сильно красное.Лечим полосканием,пшикаем и таблетки рассасываем.

5 лет

Здравствуйте, на правой небной дужке по фото похоже на афту- проявление вирусной инфекции.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом,
орошайте раствором тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте ибуклин юниор или нурофен до 3 раз в день до 3-4 дней. Соблюдайте щадящую диету, избегайте твердых, раздражающих продуктов, горячей пищи

Здравствуйте
Больше похоже на вирусный тонзиллофарингит
Как нос дышит? Глотать сильно больно? Лимфоузлы подчелюстные не увеличены?пятна это афта

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Гергардовна, нос дышит,узлы не увеличены

Принятый ответ

Боль в горле есть? Чем лечите? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Гергардовна, температуры уже нет.ангидак,полоскаем ротоканом и таблетки лизобакт

Ангидак- хорошо,можно 2 раза в день,5 дней
Ротокан тоже продолжайте,5 раз в день
Местно на афты Холисал можно
Рассасывайте Фарингосепт по 1т 3-4 раза в день,5 дней
Исключить горячую,грубую, раздражающую пищу
Это вирусный тонзиллофарингит с явлением стоматита

Здравствуйте
У ребенка афтозный стоматит - вирусной этиологии
Место наносите Холисал гель 3 раза в день
Горло полощите Хлоргексидином водным 1:1 5-6 раз в день
Орошайте раствором Тантум Верде по 2 дозы 3 раза в день
Как дышит нос?
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки