Расстройство кишечника
Здравствуйте! Такая ситуация, для поднятия гемоглобина врач выписала мне дурулис. Я пила его 4 дня, меня мутило, и начался жидкий стул, на 5 день я бросила это занятие, потому что расстройство кишечника началось дикое. После каждого приема пищи бегу в туалет, все там бурлит и схватывает. Чем можно восстановить кишечник?
Мария, здравствуйте.
Данный препарат больше не принимать.
Для восстановления работы кишечника пройти следующий курс лечения:
1. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
4. Как закончите прием Энтерола - подключить к лечению Линекс форте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды на 10 дней.
Из рациона на время исключите все молочные продукты, сырые овощи и фрукты. Пейте побольше кипяченой воды, чтобы не было обезвоживания организма.
Если в течение недели данные симптомы не пройдут, нужно исключить инфекционный процесс:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Елена Сергеевна, а тримедат сколько мг?
Принятый ответ
Можете купить 200 мг - принимать 3 раза в день, можете купить 300 мг - принимать 2 раза в день утром и вечером.