Густые сопли

Ребенку 4 месяца, дней 4-5 назад начались сопли, густые, цвет прозразный, сейчас иногда с зеленоватым оттенком, но в уелом прозрачные, темпы и тд не бвло, кровь сдавали тогда же была в норме. Нос промываю аквалором, пытаюсь обрать соплеотсосом ,но из за густотв выходит мало, но ребеноа хрюкает, сопит, видно ,что трудрт дышать, дышит ртом, что делать? Когда сопли пройдут? Капаю виброцилом и промываю аквалором..толку 0

4 года

Здравствуйте, насморк при легком течении орви ( а Вы описываете легкое течение) может быть до 7-10 дней.
Цвет слизи зависит от того, сколько времени слизь пробыла в носу, поэтому после сна слизь может быть зеленая, мутная, а в течении для более прозрачная.
Вы все делаете правильно: капайте Виброцил 3 раза в день, затем через 10 минут аквалор капли вытянуть часть соплей аспиратором.
Основное колическтво соплей стекает обычно по задней стенки глотки, поэтому стоит чаще прикладывать малыша к груди или допаивать водичкой.
Если насморк не будет уменьшать в течении 2 дней, то нужен осмотр лор врача.

Оксана Сергеевна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!