Аденома гипофиза и глиома
Здравствуйте.Чуть больше года назад я узнала,после МРТ,о аденоме гипофиза,почти 2 см.Походы по врачам ничего не дали.До сих пор неизвестно гормональноактивная или нет.Но пью достинекс,пол года,так как сдавала на гормон пролактин и он был около 800.Вчера сходила на повторное МРТ и у меня мало того,что аденома не уменьшается,так ещё и глиома теперь 1,0x0,7x0,8 см,достигает хиазмы по левому контуру.Что это значит? Насколько опасно?И какие методы лечения?
Есть
37 лет
Добрый день, если аденома не уменьшается, то есть смысл задуматься о хирургии
Глиома сейчас требует только наблюдения