Консультация гинеколога /

Уреплазма spp — вопрос №1510618

Здравствуйте, нахожусь на 21 недели беременности, сдавала фемофлор , обнаружили уреплазму spp 10^4.6
Сказали лечить
Так как был за неделю до этого зуд
Выписали вельпрофен 3 раза в день по 500 и тержинан на ночь и ацепол
У меня вопрос можно ли лечить на моем сроке антибиотиками ? Не скажутся ли на ребенка препараты?не будет ли никаких аномалий развития , а то меня этим в аптеке напугали ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь?
Уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, беспокоил зуд , по анализам еще и моча плохая

Клиент
Наталья Игоревна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сейчас зуд не беспокоит. Лечение не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, обильные выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно свечей тержинан. Внутрь антибиотики не нужны
Клиент
Наталья Игоревна, а если все таки придется пить антибиотики , то они навредят ?
Вызовут какие-то аномалии развития ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данный антибиотик разрешён на вашем сроке. Негативного влияния не окажет
Клиент
Наталья Игоревна, вчера пришлось вставить 2 свечи папаверин , днем и на ночь это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи разрешены при беременности
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста могут ли быть такие выделения от тержинана , как вода выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , во время беременности количество выделений увеличивается. Главное чтобы не было зуда, жжения, неприятного запаха
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, я прикрепила фото , могли ли быть такие сомнительные тесты из-за уреплазма ?
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста утрожестан и тержинан , и папаверин не проникают через плаценту к ребенку ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перечисленные препараты разрешены при беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уреаплащма является условно- патогенной микрофлорой
При отсутствии жалоб лечение не нужно
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, был зуд ,сейчас нет но появляется
Клиент
Екатерина, обильные выделения прям текут
Фото приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи тержинан во влагалище 10 дней
Клиент
Екатерина, а если все таки придется пить антибиотики , то они навредят ?
Вызовут какие-то аномалии развития ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Местного воздействия будет достаточно
Клиент
Екатерина, ну а все таки если придется Питт , то что
Клиент
Екатерина, на развитие плода влияние не окажет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доксициклин, спирамициг, азитромицин
Клиент
Екатерина, вельферон не окажет действия на развития плода?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не окажет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно местное лечение тержинан вагинально 10дней