Уреплазма spp

Здравствуйте, нахожусь на 21 недели беременности, сдавала фемофлор , обнаружили уреплазму spp 10^4.6 Сказали лечить Так как был за неделю до этого зуд Выписали вельпрофен 3 раза в день по 500 и тержинан на ночь и ацепол У меня вопрос можно ли лечить на моем сроке антибиотиками ? Не скажутся ли на ребенка препараты?не будет ли никаких аномалий развития , а то меня этим в аптеке напугали ?

Пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь?
Уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, беспокоил зуд , по анализам еще и моча плохая

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, фото прикрепила

Если сейчас зуд не беспокоит. Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, обильные выделения

Достаточно свечей тержинан. Внутрь антибиотики не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, а если все таки придется пить антибиотики , то они навредят ?
Вызовут какие-то аномалии развития ?

Данный антибиотик разрешён на вашем сроке. Негативного влияния не окажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, вчера пришлось вставить 2 свечи папаверин , днем и на ночь это ничего страшного?

Свечи разрешены при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста могут ли быть такие выделения от тержинана , как вода выделения

Да , во время беременности количество выделений увеличивается. Главное чтобы не было зуда, жжения, неприятного запаха

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, я прикрепила фото , могли ли быть такие сомнительные тесты из-за уреплазма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста утрожестан и тержинан , и папаверин не проникают через плаценту к ребенку ?

Здравствуйте, перечисленные препараты разрешены при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплащма является условно- патогенной микрофлорой
При отсутствии жалоб лечение не нужно
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, был зуд ,сейчас нет но появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, обильные выделения прям текут
Фото приложила

Свечи тержинан во влагалище 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, а если все таки придется пить антибиотики , то они навредят ?
Вызовут какие-то аномалии развития ?

Местного воздействия будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, ну а все таки если придется Питт , то что

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, на развитие плода влияние не окажет ?

Доксициклин, спирамициг, азитромицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, вельферон не окажет действия на развития плода?

Нет, не окажет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно местное лечение тержинан вагинально 10дней