Болит грудная клетка. Отдышка
Здравствуйте! Сильно болит грудная клетка. Простреливающие боли. Спереди и сзади в области лопаток и ниже. Общая слабость и апатия. Была температура переодически. По снимку сказали все нормально. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это невралгия или проявления остеохондроза (грыжа, протрузия). Проконсультируйтесь у невролога
Екатерина! Однозначно, надо делать МРТ грудного отдела позвоночника. И ЭКГ!!! А вот подъём температуры не понятен. Вы спортсменка бывшая? Танцами занимались? Щитовидная железа в порядке? Нет ли тахикардии, нарушений стула, изжоги?
Владимир, здравствуйте! В школьное и студенческое время всегда занималась и танцами и спортом. Лет 7 как все забросила. Диарея была, ломало и крутило все. Сейчас диарея прошла, но грудная клетка болит.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Ольга, спасибо! Воспользуюсь вашим советом!
Принятый ответ
Я бы не рискнул делать назначения без серьёзного обследования. Надо делать МРТ грудного отдела позвоночника. И ЭКГ!!! Жалобы Ваши достаточно серьёзные и подозрительны на наличие серьёзных поломок в организме. Спасибо за понимание. Не имею никакого желания Вас пугать, но если бы всё было так просто, одна таблетка метамизола сняла бы все Ваши проблемы. Вы ведь уже много препаратов перепробовали...