Анализ пцр на уреаплазму.
Здравствуйте, ранее в моих анализах пцр уреаплазма была отрицательна. Сейчас положительный результат со всеми вытекающими последствиями, врач назначил лечение. Подскажите пожалуйста, как так могло произойти, живу с постоянным партнёром, постоянно уже 20 лет. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! О каких последствиях вы говорите? Уреаплазма является нормальным миуроорганизмом. Анализ есть на руках? Можете прикрепить?
Инна, у меня выделения, у мужа поставлен уреаплазмоз. Нам назначены антибиотики. Я не могу понять, если пцр раньше была отрицательна,а сейчас положительна,как это произошло?
*микроорганизмом. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, поэтому присутствует она у многих женщин в норме. Если нет жалоб или обнаруженных в анализе других микроорганизмов, то нечего беспокоиться и лечить ее тоже не нужно.
Какие у вас выделения? Какого характера? Это не от мужа.
Инна, светло-желтые,рези при мочеиспускании. Как не от мужа,если он мой единственный партнёр?
Анализы есть у вас на руках? Какой титр уреаплазмы?
Инна, мои анализы у врача. У мужа анализов нет на руках. Стоит выписка по диагнозу: хронический бактериальный проставезикулит . Гемоспермия. Уреаплазмоз. Назначение: левофлоксацин 500 мг. 1 р в день 20 дней.и тд
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Потому что уреаплазма - это ваша флора. Рези прит мочеиспускании указывают еще и на возможный цистит или уретрит. На фоне этого и активизировалась условно-патогенная флора у вас, скорее всего. Какие еще были обследования? Анализ мочи сдавали?
Инна, как уреаплазма может быть моей флорой если анализы пцр раньше были отрицательными?
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Муж обследование проходил?
Здравствуйте, Наталья. Помимо уреаплазмы на что ещё сдавали анализ? Какой биоматериал брали для исследования?
Здравствуйте. Дообследовать партнера тоже необходимо
Потому что это условно-патогенная флора и она может не обнаруживаться ранее у вас, пока нет провоцирующего фактора.
Нужно понимать, на основании чего выставлен диагноз уреаплазмоза у вашего мужа, видеть его анализы и знать его жалобы. А также видеть ваши анализы.