Возможно ли заражение бешенством
Добрый день! Вчера произошла такая ситуация: гуляла с коляской, ребёнку 9 месяцев. Отвлеклась на телефон на площади. Держала одной рукой коляску перед собой, другой телефон. На ребёнка поглядывала, но не постоянно. Он спокойно сидел. Вдруг обернулась и увидела позади себя огромного пса без ошейника. Не знаю с кем то он был или один. Пес на меня посмотрел и ушел. А я начала переживать, что он мог лизнуть ребёнка пока я была в телефоне. Вдруг слюна попала в глаз, а я не заметила.
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятный сценарий, так как вы бы заметили пса перед собой, а ребёнок бы отреагировал на это, не переживайте, риска нет, профилактика не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте риска заражения бешенством нет. Если бы собака контактировала с ребенком, он бы обязательно отреагировал.
Ирина Леонидовна, ребёнок пил смесь из бутылочки все это время.
Принятый ответ
Добрый день!
Риска в Вашей ситуации нет, т.к. ребенок в случае ослюнения собакой точно отреагировал. Не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Коляска была перед вами, поэтому собаку около неё вы бы заметили. Никакого риска нет. Не переживайте!
Нина Владиславовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска заражения бешенством в описанной вами ситуации исключен.