Обнаружен полип желудка, что делать
В 2011 году обнаружен полип желудка 0,5 см на тонкой ножке,в 2016 году удален. 16.07.23 г. при ФГС : в антральном отделе по малой кривизне, ближе к передней стенке определяется полип на широкой ножке, диаметром 0,5-0,6 см . округлой формы, красного цвета с эрозированной вершиной. Биопсия - 3 биоптата. Привратник сомкнут, проходим. По результату биопсии заключение: хронический антральный неатрофический умеренно активный гастрит, возможно связанный с H.Pylori, в сочетании с реактивной химической гастропатией. Про полип ничего не сказано. Беспокоят почти постоянные тупые давящие боли.
Здравствуйте! Если биопсию брали именно из полипа в том числе и про полип ничего не сказано, возможно за полип приняли воспаленную эрозированную складку желудка. Лечить нужно эрозивный гастрит. Лечение гастрита назначено?