Попадение в глаза

Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос возник, вчера открывал алкоголь с содержанием спирта 8.5-10%, и в процессе открытия он брызнул и попал мне в оба глаза, я сразу же спросил в интернете и прогнозы там неутешительные, но боли никакой у меня не было, несколько секунд пощипало и все. Затем я по совету в интернете пошел промыл глаза минут 10-15, и больше никаких мер не принимал. Стоит ли мне беспокоиться и записать на прием к врачу, так как прочитал что алкоголь когда в глаза попадает может вызвать серьезные проблемы постепенно,но никакого одного у меня не было как написано везде в интернете. Что мне делать?

Нет
19 лет

Здравствуйте, спирт может вызвать ожог. В вашем случае концентрация алкоголя низкая , достаточно промыть водой, что вы и сделали , всё правильно. Беспокоиться не стоит. При появлении новых жалоб обращайтесь очно к офтальмологу.

Здравствуйте!Сейчас по глазам есть какие-то жалобы?Покраснение,затуманивание зрения?