Совместимость Тералиджджена с Амлодипином
Здравствуйте! Скажите пожалуйста совместимы ли два препарата Тералиджджен и Амлодипин? Тералиджджен принимаю уже полтора месяца, таблетки от давления сейчас не пью вообще. Систолическое давление у меня почти всегда в норме, а диастолическое по утрам и вечерам поднимается до 97 единиц, а днём оно тоже нормальное. Пожалуйста, скажите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы. Можно принимать вместе. Амлодипин как и любые гипотензивные средства старайтесь принимать регулярно.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы в приёме.
Амлодипин от повышенного давления принимается ежедневно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Если вам назначали гипотензивную терапию - то амлодипин нужно принимать постоянно.
У вас есть гипертоническая болезнь?
Елена Ивановна, кардиологи сказали, что есть. Проблемы с давлением начались через три месяца после перенесенного Ковида.
Тогда нужно регулярно принимать амлодипин (норваск) 2.5-5 мг в день - по уровню давления. Ограничьте соль в питании.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин!
Да , оба препарата совместимы
Рекомендую начать с дозы 2.5 мг амлодипина, с контролем цифр давления - утро, вечер и коррекцией дозы уже по цифрам давления
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. Гипотензивную терапию следует принимать ежедневно. Контролируйте АД утром и вечером. Здоровья!
Здравствуйте не переживайте, данные препараты совместимы
Здравствуйте, Константин.
Препараты совместимы.
Повышение АД после Ковида связаны с вегетативной дисфункцией, когда преобладать начинает симпатический отдел регуляции. Повышение диастолического давления не критичное, я бы не рекомендовала при данных цифрах АД принимать постоянно гипотензивные препараты, к тому же , вероятнее всего, систолическое давление снизится, если оно в норме. Необходимо в первую очередь ориентироваться на систолическое давление
СМАД проходили? Если нет , рекомендую
Пропейте Адаптол 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации вегетативной регуляции. Плюс Мексидол 125 мг 2 р в день месяц- нормализует тонус сосудов, улучшает реологические свойства крови, что тоже важно при повышении диаст давления.
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, спасибо за ответ, СМАД я не проходил. Но полгода назад сдавал кровь на гормоны, делал биопсию щитовидной железы, эндокринолог сказала, что норма. А можно ли попробовать такое сочетание: Тералиджджен 5мг+Мексидол 125 мг 2 раза в сутки? И в какое время пить Мексидол? Мне его выписывали в прошлом году, препарат хороший
Можно и такое сочетание. Прием Мексидола утром и вечером . СМАД желательно пройти, конечно
Рада помочь!
Здравствуйте!
Препараты совместимы, лекарственного взаимодействия не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!