Повышено железо
Здравствуйте, Повышено Железо 50; Феритин в норме 19,4; ОЖСС понижено 44,3; Трансферитин понижен 2,35; Процент повышения трансферитина повышен 56,2 - что показывает данный анализ, возникла паника, спасибо большое за ответы
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа и напишите жалобы
Елена, обратилась на сдачу анализов из-за покраснения лица...после кофе лицо краснеет, как крапивница, на аллергию сдавала анализы, анализ в норме.
Здравствуйте. Приложите фото анализа
Здравствуйте. Прикрепите результат
Здравствуйте! Возможно, поступает много железа с пищей и даже с водой
http://gsenzao.ru/potrebinfo/zhelezistaya-voda-podmoskovya/
Покраснение лица же может быть первым признаком розацеа- кожной проблемы.
Обратитесь к дерматологу. Исключите горячее,алкоголь, острое, пряное, сауны.
Маргуба, спасибо большое
Наталья, причина покраснения лица после кофе может быть в резком расширении сосудов и приливе крови к лицу. Такое может быть при приеме алкоголя, крепкого чая (кофеин ) , некоторых видов пищи - острое, много пряностей.
Елена, пью только кофе по утрам и чай в течение дня, нужно исключить, только не понятно почему так много железа, это не начальная стадия гемохроматоза?
Наталья, чтобы убедиться в своем здоровье, сдайте подряд, с перерывом 1-2 месяца анализы. Если показатели железа будут расти , значит обратиться к терапевту или гематологу. По одному анализу не определить, нужно наблюдение в динамике. Постарайтесь снизить прием железа с пищей.
Елена, повторно сдала анализ на ферритил, и анализ крови, прикрепила предыдущие анализы.
Наталья, в анализах я заметила низкие показатели распределения эритроцитов, обую железосвязывающую способность. Возможно, в этом причина повышенного содержания свободного железа. С этими показателями обратитесь к гематологу. Но не переживайте заранее. Это может быть вашей особенностью, или небольшими быстро урегулируемыми в процессе короткого курса лечения нарушениями.
Принятый ответ
На здоровье!)
Исключите персистирующие инфекции паразитов дисбактериоз кишечника