Тянет живот

Добрый день. 7 неделя беременности. На 5 были кровянистые выделения. Лежала в больнице. Оказалось, кровил полип. Сейчас крови нет, принимаю Дюфастон. Но тянет низ живота, иногда болит внизу живота слева. Подскажите, это может быть вариантом нормы?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Тянущие ощущения во время беременности считаются нормой, это растяжение связочного и мышечной аппарата матки.
Если кровянистых выделений нет, это не повод для беспокойства!

Мария Александровна, благодарю за ответ! Не подскажите, если при беременности есть полип в цервикальном канале, лучше сохранять сексуальный покой?

Пока да, недель до 12 (до скрининга)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Легкие тянущие ощущения могут быть в норме, потому что растет матка и тянутся маточные связки.
Сильных болевых ощущений быть, конечно, не должно.

В какой дозировке принимаете Дюфастон?

Елена Борисовна, спасибо! По 1 таблетке 3 раза в день

Я Вас поняла.
Дозировка верная, продолжайте!
Рекомендую добавить к приему Дюфастона:
1. Папаверин ректально на ночь 1 раз в день до 10 дней
2. Таб. Магне Б6 форте по 1т 3 раза в день перорально

Принятый ответ

Здравствуйте
Для облегчения симптоматики свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 5 дней
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Физический и половой покой
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте. Тянущие легкие боли при беременности могут быть , растет матка и связочный аппарат матки . Можно принимать ношпу или свечи папаверина в прямую кишку .Главное , чтобы не было регулярных схваткообразных болей .

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно может. Матка растет, впереди мочевой пузырь, сзади - пряма кишка.