Ктг акцелерации 0
Здравствуйте. Сделала ктг плода 33 недели. Ктг мне расшифровали сказали, что все в пределах нормы. 8 баллов. Но меня тревожит отсутствие акцелерации их 0. Медицинским термином я не понимаю что это означает. Помогите разобраться.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, саму ленту КТГ.
Акцелерации - это учащение сердцебиения в ответ на шевеление (нормальная реакция ССС, говорящая о том, что все хорошо)
Здравствуйте! Можете прикрепить ктг?
Здравствуйте, у Вас хорошее ктг. Акцелерации есть, они отображают активность сердечной деятельности плода в ответ на шевеления и маточные сокращения
Здравствуйте. По пленке ктг акцелкрации у вас есть . Ктг хорошее , физиологического типа , признаков гипоксии у плода нет .
Важно видеть пленку , по ней все хорошо . Заключение , которое дает компьютер не всегда верное .
Принятый ответ
Лента КТГ показывает , что с плодом все хорошо - есть изменения сердечной деятельности плода в ответ на движения.
Главное, что нет децелераций и монотонного ритма.
Акцелерации компьютер не всегда считает адекватно.
Благодарю, ленту увидела.
Это физиологический тип кривой и акцелерации здесь есть.
Признаков гипоксии плода нет, все в порядке.
Елена Борисовна, спасибо за разъяснения!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!