Отмена преднизолона
2недели принимал преднизолона 5мг от воспаления голеностопа падагра.потом резко перестал принимать .сахар 7 натощак через 2 недели после прекращения приема.надо ли было снижать постепенно Самочувствие нормальное
Не знаю.пиринева4мг.омник.кардиомагнил.аторвостатин
64 года
Здравствуйте. Сахар 7,0 -это не может быть последствием приема преднизолона. Короткий курс не вызывает диабет. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет. 2 недели преднизолона обычно не требуют медленной отмены.