Консультация ветеринара /

Темные пятна на небе котенка — вопрос №151135

У котенка темное пятно на небе. У остальных оно розовое. Это пигментация? Или признак калицивироза? Так же остальные котята кушают нормально. Сами лижут из блдец. А этот котенок не облизывает даже мордочку и кричит когда ему пальцем заталкиваешь в рот

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какой рост, вес?.
Клиент
Галина, рост не меоила. Весит примерно 525

Косметолог
Здравствуйте, Римма. Скорее всего это пигмент. Прикрепите фото.
Клиент
Алла, фото пикрепила только что
Ветеринар
Здравствуйте, скорее всего это пигментация слизистой.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Это пигментные пятна , ничего страшного , это нормально
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Это норма. Пигментация слизистой у котёнка.
Ветеринар
Здравствуйте. Это пигментация, нормальное явление
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это вариант нормы, у многих кошек так. Это его особенность)
Фтизиатр
Римма, у вашего котенка пигментное пятно. Оно врождённое, никаких побочек и неудобств не будет, не переживайте. А если кричит, когда применяют к нему силу, так это уже характер. Я не удивлюсь, если он окажется котиком. Если кошечка, значит может быть немного вредной.
Клиент
Елена, это кошка. 4 цвета в окрасе. Остальные у меня спокойные, а она и расцарапать может если что не по ее. И это в 6 недель
Косметолог
Это пигментация. Не волнуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте,Римма. Это нормальное пигментное пятно , типа родинки , но на слизистой
P.s.На днях увидела забавную фразу:" Кошки- это такие маленькие вредные женщины в губках";)))
Фтизиатр
Ну вот, Римма, мы и характер ее определили. Это называется : ещё та кошечка, хоть и очень красивая.
Клиент
Елена, она даже когда играет своих брата и сесту старается укумить, прыгает, кусает за глотку и старается душить. Лапы у них все вкровь от ее зубов...
Ветеринар
Пигментационные пятна на слизистой ротовой полости очень часто встречаются у животных, это норма. Если котёнок ест и не отстаёт от сверстников то никаких полем со здоровьем нет. А зачем вы ему палец в рот заталкиваете?
Принятый ответ
Клиент
Александр, потому что сам не ест корм. Хотя другие уже вовсю лижкт с блюдец
Ветеринар
Значит что то ест, иначе он бы сильно отставал от других котят
Клиент
Александр, так только мамку сосет. Но в 6 недель котенку этого явно мало
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это пигментация слизистой у котёнка. Норма
Ветеринар
Здравствуйте. По фото это пигментные пятна на небе ротовой полости. Насильно кормить котенка не надо, если она сосет молочко,то вероятнее всего ей этого достаточно. Когда будет недостаточно,она сама начнет кушать корм. Так что не портите ей психику,не применяйте насильственное кормление