Консультация гастроэнтеролога /

Пенистый стул у грудничка,сыпь — вопрос №1511363

Ребену месяц,на гв.На постоянной основе болит живот,стул пенистый,оставляет водинистые следы,постоянно пукает и всегда выходит не много калла,лицо и грудь с животом в маленьких прыщах с гнойничками. В копрограмме обнаружили мыло ,слизь,детрит

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это проявления нарушения микрофлоры, она очень слабая у малышей. Лучше давать пробиотик, это улучшит и стул и уберёт сыпь. Можно бифидум бактерин 1 флакон 2р в день , разводить в водичке. Курс 10 дней. И тогда нужно ещё и маме принимать , если грудь кормите. Можно бак сет 2 капс утром маме. Также 10 дней.
Сделать кал на дисбактериоз ребёночку.
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо большое за ответ,а вы посмотрели я прикрепила скрин анализов копрограммы

Терапевт, Гастроэнтеролог
Копрограмма то вообще прекрасная, воспаления стенки нет. Крови нет. Переваривания не страдает.
Очень хорошо. Немного укрепить микрофлору и всё будет хорошо у вас. Бифидум 10 дней, после него бак сет бэби 1р в день по инструкции.30 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Карина, здравствуйте.
По копрограмме всё в предалах возрастной нормы, не переживайте, ничего плохого по результатам нет.
У детей в таком возрасте несформированная микрофлора, отсюда и все возникающие симптомы.
На данный момент рекомендую пройти курс лечения препаратом Бак-сет для того, чтобы помочь кишечнику справиться с изменениями микрофлоры (они происходят у всех детей в этом возрасте, микрофлора только устанавливается).
Бак-сет бэби по 1 саше во время еды 14 дней, можно разводить в молоке. Дополнительно, чтобы убрать неприятные симптомы - Эспумизан или Боботик в капельках до 1 месяца приема.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализ копрограммы у ребенка хороший. Соответствует возрасту .
Рекомендую обсудить с педиатром прием примадофилиуса и сабсимплекс .