Море и крапивница

Приехала отдыхать 6.08 ( искупалась в море , загорала( смазывала тело кремом защитным ) , 9.08 начало чесаться тело , побрызгала пантенолом спреем( думала сгорела ) , 10,08 появились пятна похожие на крапивницу . Что это ? И что принимать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Прикрепите фотографии со всех проблемных мест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна, ну на фото практически не видно . Начала пить супрастин , но пока никакого эффекта .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы заграницей отдыхаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, нет Краснодарский край

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите более качественное фото.

Сейчас на морях появляются мелкие медузы, которые могут приводить к такому. Антигистаминные принимали? Зуд, жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, супрастин 2 день . Пока никакого результата

По снимкам ничего не понять, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна, добавила ещё фото, может там что то понятно

Зуд, жжение, что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, зуд

Добавьте Фенистил гель. Беречь от солнечных лучей, загорать в тени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, в основном это спина , живот и грудь

Поменяйте защитный крем, возможно на него пошла такая реакция. Избегайте прямых солнечных лучей. Носите панаму на солнце. Не переживайте! Наносите местно тонким слоем фенистиль гель. Приятного отдыха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, спасибо большое ) супрастин так же принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, и через сколько пройдёт зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, один момент упустила в аквапарке были там вода хлорирована

Супрастин продолжайте. По поводу зуда. У всех индивидуально. Эффект достигается в основном через 1 час, может и через 4 часа. Про жалобы Вы не пишете, если температуры нет, кашля, недомогания, то с аквапарком это вряд ли связано.

Здравствуйте. Это похоже на аллергическую реакцию могла быть , как на крем так и на что-то из еды. Сейчас уберите продукты, которые являются аллергенами шоколад ,цитрусовые ,кофе. Пропить от аллергии лучше Цетрин 1 таблетка 1 раз в день. Можно еще пропить сорбент Полисорб или Энтеросгель на 4-5 дней. Будьте Здоровы!

По снимкам нет достаточной информации для того, чтобы что-то рекомендовать из средств. Данных за аллергическую реакцию по снимкам не вижу. Сейчас зуд есть? Пятна на руках и ногах есть? Если зуд есть, то где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна, сильный зуд , с каждым днём распространяется дальше . Спина , живот и плечи сильно зудят .выпила супрастин и намазала на ночь фенистил, не особо становится легче .
Может аллерген в доме ?

Здравствуйте! Исключите всю парфюмерию , особено с эфир маслами, особенно цитрусовых. Это может быть фотодерматоз
Вместо супрастина лучше дезлоратадин по 1 вдень пить .

Здравствуйте. Примите Цетрин, это аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Возможно солнечная крапивница. Выпейте антигистаминные препараты, наружно крем акридерм на высыпания 2 раза в день, 7-10 дней. Меньше загорать.

Отличная статья тут

http://kvd11.ru/allergiya-na-solnce-fotodermatit-fotodermatoz-i-ego-profilaktika/

Здравствуйте зиртек
Фенистил гель

Нужен очный осмотр дерматологом, иначе можно долго гадать.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно солнечная крапивница или аллергия на средство защиты . Принимайте антигистаминные препараты