Образование проксимального отдела малоберцовой кости
Добрый вечер. 59 лет женщина рост 165. Вес 115. Проблема с суставами давно, большой вес, стараюсь скинуть. Неделю назад в постели , при повороте на бок почувствовала сильную резкую боль в коленом суставе. Был сильный отек. Сдала анализы на СРБ белок. ревмопробы , кальций, кальцитонин - норма паратгармон(повышен немного ферритин повышен 387. Остальное все в норме. Сделала МРТ. Сустав конечно в дребезги как я поняла. Но больше взволновало то , что обнаружили образование на малоберцовой кости. Подскажите пожалуйста, надо ли удалять это образование и как срочно. У меня проблемы с давлением и аритмией. Короче сердце барахлит. Есть диск и МРТ на пленке. А так же описание самого исследования . Могу только его приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обнаружена предположительно энхондрома - доброкачественная опухоль из хрящевой ткани.
Признаков злокачественности на МРТ нет.
Опухоли костной ткани по Протоколам нуждаются в дообследовании на КТ и консультации онколога.
На текущий момент никакой срочности операции и никаких опасений в отношении злокачественного процесса нет.
В целом, сустав уже лечить бесперспективно.
Показано эндопротезирование, по ходу которого, и энхондрома будет удалена.
Здравствуйте. Согласно действующим медицинским стандартам Вам показан осмотр онколога. Он назначит дальнейшие действия .