Ошиблась с ИОЛ
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я уже с ИОЛ, сделать докорекцию другими ИОЛ. Например у меня сейчас торическая иол, а я бы хотела Мультифокальную. Не извлекая искусственный хрусталик. Или я уже так и останусь с тарической
Нет
34 года
Здравствуйте!Сейчас только замена Иол на другую.Но это довольно травматическая операция,посложнее,чем обычная установка иол.При первой операции иол в сложенном виде вводится в глаз и там расправляется.А при замене иол уже стоящую в глазу линзу приходится разрезать,и извлекать частями,разрез делается больше.Я не очень рекомендую вам это делать,лучше уж обходиться очками для близи,как есть.
Здравствуйте, фрагментация и удаление имеющегося хрусталика возможна и выполняется в крупных глазных центрах. Все возможно.