Хороший ли мазок

Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму Трихомонады НЕ ОБНАР Грам (-) диплококки НЕ ОБНАР Отделяемое влагалища (V) Эпителий плоский (V) УМЕРЕН Эпителий цилиндрический (V) НЕ ОБНАР Ключевые клетки (V) НЕ ОБНАР Лейкоциты (V) 0-2 п/зр Эритроциты (V) НЕ ОБНАР Грам (+) палочки (V) СКУД Грам (+) коккобациллы (V) УМЕРЕН Грам (+) кокки (V) НЕ ОБНАР Морфотипы строгих анаэробов (V) НЕ ОБНАР Грам (-) палочки (V) НЕ ОБНАР Элементы грибов (V) НЕ ОБНАР Отделяемое цервикального канала (C) Эпителий плоский (С) СКУДН Эпителий цилиндрический (С) ОБНАРУЖ Ключевые клетки (С) НЕ ОБНАР Лейкоциты (С) 15-25 п/зр Эритроциты (С) ОБНАРУЖ Грам (+) палочки (C) СКУДН Грам (+) коккобациллы (C) СКУДН Грам (+) кокки (C) НЕ ОБНАР Морфотипы строгих анаэробов (C) НЕ ОБНАР Грам (-) палочки (C) НЕ ОБНАР Элементы грибов (С) НЕ ОБНАР

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Преобладает коккобациллярная флора, вместо палочковой, в целом, мазок невоспалительный.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена Борисовна, здравствуйте. Бывают выделения, остального не замечала. Планово сдавала мазок.

Я Вас поняла.
А выделения какого характера/цвета/запаха?
Имеют ли зависимость от фазы цикла?

Елена Борисовна, белый, либо полу-прозрачный середина и вторая половина цикла. Запаха нет

Я Вас поняла.
В таком случае, если жалоб нет, лечение не показано.
Принимайте капс. Вагилак по 1к 2 раза в день 30 дней и кушайте больше кисломолочных продуктов.
Если вдруг появятся жалобы, препараты выбора - препараты Метронидазола и Клиндамицина (Клиндацин Б пролонг, Нео-пенотран, Метромикон Нео).

Елена Борисовна, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас не плохой, если нет жалоб, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок не воспалительный, какие у вас жалобы?

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Жалоб нет, была плановая сдача анализов

Тогда можете не переживать, больше ничего не требуется