УЗИ сердце
Здравствуйте, малышке 6 месяцев, 1 августа ставили пентаксим, 3 августа ходили на узи сердце. Нашли жидкость, я уже писала об этом, но тут меня напугал кардиолог тем, что это возможно перикардит, я очень переживаю, сказал, что из-за прививки очень редко такое бывает и нужно проверять иммунную реакцию. И желательно вообще лечь в больницу, так как может стать хуже. Правда, все настолько серьезно? Малышка активная, веселая, я очень встревожена
Принятый ответ
покажите данные
Александр, добавила
не вижу убедительных данных за перикардит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ОАП имеется, размер маленький 1 мм.
Жидкость в перикарде минимальна.
Рекомендую повторить эхокардиографию через 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, врач сказал, что должно быть 0.3, а у нас аж 0,47 очень много??
А на перикардит не похоже?
Наличие жидкости минимальна, вам необходимо динамическое наблюдение.
Лечения не требуется
Регина Рафагатовна, спасибо, успокоили, а то начиталась про перикардит и переживаю теперь
Нет в данном случае перикардита нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Помню Ваш предыдущий вопрос
В данном случае Нет чётких данных за перикардит , не переживайте!!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?