Истерики перед сном и повышенный аппетит

Малышу 9 мес. Перед сном уже 3 дня не может уснуть, хотя выглядит очень уставшим, рыдает очень интенсивно, психует, не берет грудь. Истерика длится 2 часа (21:30-23:30 в среднем) хотя раньше ложился максимум в 21:30,после он без сил отрубается. Также наблюдается повышенный аппетит, стал кушать целых 2 банки пюре по 100гр, просить еще, при этом часто прикладывается и к груди. Боюсь вдруг у него глисты или тп, все же в рот тянет сейчас.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше вероятно что у малыша регресс сна или скачок развития.
На дневные сны укладывается как обычно?

Анна Дмитриевна, днем спит около 2-3 раз, если по 3, то по 20-40 мин, если по 2 раза, то по часу может спать или чуть дольше, ложится нормально, попищит, побалуется и засыпает на груди, но вот на ночной сон именно так у него

Анна Дмитриевна, сколько вообще должен кушать малыш грамм в день в этом возрасте? А то не знаю много ли он ест или мало, раньше мало ел. Сейчас весит около 10300гр

В таком возрасте можно смесь или грудь давать перед сном и после сна.
Три основных приёма пищи: завтрак, обед, ужин и два перекуса.
Обычно 150 г на приём пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно скачок роста у ребенка.
Если хотите проверить на гельминтов можно сдать соскоб на энтеробиоз 3х кратно с интервалом 2 дня

Наталья Александровна, соскоб нам и так нужно для бассейна, в планах было. То есть все же может столько кушать по этой причине? Сколько должен кушать малыш грамм в день в этом возрасте?

Суточный объем 1/9 от массы тела = 1 144 мл в сутки.