Повреждение родинки

Доброй ночи! Сын 15 лет сообщил мне, что у него что-то с родинкой на руке. Похоже содрал как-то. Не оторвал совсем, но расцарапал. Течет кровь. Всё, что смогла придумать - обработала перекисью и заклеила широким пластырем. Что еще можно сделать? Спасибо.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
главное сейчас это обработка. Ничего страшного и никаких рисков онкологии
после остановки крови, обработка 3 раза в день 7 дней хлоргексидин.
как только заживет 10-14 дней - осмотр дерматолога.
Сейчас это травмированный элемент, который не подлежит анализу

Виктория Сергеевна, а я обработала сейчас перекисью. Теперь хлоргексидином нужно?

перекисью для остановки крови - все верно
Если будет еще подкравливать, то так же перекисью.
После переходим на хлоргексидин.

Виктория Сергеевна, он не заметил, как днем повредил. Кровь сама остановилась. Он и забыл. А сейчас опять закровило. Но теперь я обработала и заклеила.

правильно.
через 1- 2 часа отклейте пластырь для осмотра.
Поменять на чистый. На ночь можно пластырь.
Завтра днем снять для заживления без парникового эффекта.

Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо.

Пожалуйста. Всего хорошего!

Виктория Сергеевна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста как долго приростает родинка обратно? Сейчас сын показал, опять чуть отошла и слегка кровит. Конечно, не так сильно как на момент травмирования. Но все же. Очно у врача были. Прописвла на 5 дней геоксизон и пластырем клеить. Я клеить 5 дней не стала. Чтобы не было парникового эффекта. Наверное надо бы. Ничего страшного она не увидела. Сказала в 18 лет по желанию удалить

Здравствуйте! Лечения не требуется, просто наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно обрабатывать хлоргекседином водным раствором 2ращаа в день.
После купирования воспалительного процесса обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
Обрабатывайте в течение 7 дней водным на створом хлоргексидина
В травме родинки нет ничего страшного!
По современным представлениям травмированные невусы никогда не перерождаются в меланому!
В плановом порядке после заживления раны выполните у дерматолога дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
Сейчас необходимо дважды в день обрабатывать хлоргекседином или мирамистином в течение недели. После полного заживления плановая консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии. Риска онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 2 - 3 р в день, если ранка мокнет, до формирования корочки. Пластырем заклеивать не надо. Планово,когда все заживёт, не будет признаков воспаления (краснота, боль итп) покажите детскому дерматологу.

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование -невус с признаками воспаления! Сейчас вам необходимо обрабатывать образование антисептиком хлоргексидин или мирамистин и сверху наносить Бепантен! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30!

Вера Вячеславовна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста как долго приростает родинка обратно? Сейчас сын показал, опять чуть отошла и слегка кровит. Конечно, не так сильно как на момент травмирования. Но все же. Очно у врача были. Прописвла на 5 дней геоксизон и пластырем клеить. Я клеить 5 дней не стала. Чтобы не было парникового эффекта. Наверное надо бы. Ничего страшного она не увидела. Сказала в 18 лет по желанию удалить.

Добрый вечер! Если ничего страшного не увидела это хорошо! Обычно быстро заживает 7-10 дней, следуйте рекомендациям врача

Вера Вячеславовна, но вот она опять отошла. Сегодня пятый день. Он и сам не заметил как.