Болят кисти рук и стопы. Побочка от лекарств.

Прохожу лечение от меланомы. Иммунотерапия (кейруда)+таргеты (ленвима). Возникают разнообразные побочки. Типа панкреатит, диарея, сахарный диабет, артрит.. Видимо сейчас в качестве побочки болят кисти рук и стопы ног. Уже недели три. На другие суставы это пока не распространяется. Раньше уже был в качестве побочки артрит, но тогда колени и локти тоже болели. Тогда по совету ревматолога дня три после капельницы пил нимесулид и все проходило. Сейчас тоже попробовал пить немисулид. Уменьшает болезненость, но не снимает полность. Ходить и что-либо делать руками весьма проблематично. Что можете посоветовать?

Гипертония
61 год

Здравствуйте, вам нужен НПВС помощнее . Попробуйте Бикситор по 1 т. 1р в день -10 дней пропить . Обязательно под прикрытием Омез 20 мг по. 1к за 30 минут до еды , утром натощак.

Алана Сергеевна, Доброе утро. А может есть сильные НПВС внутримышечно, без обязательного Омеза? А то я тут прочитал,что Омез снижает действие принимаемых таблеток. А я еще принимаю в капсулах таргеты от меланомы и их действие снижать никак нельзя!!

Принятый ответ

Попробуйте тогда Артоксан 20 мг в/м через день - 3 дня . Все НПВС нужно принимать под прикрытием Омеза , но можно конечно и без него , если прием не длительный . Артоксан попробуйте без Омеза , побочки на ЖКТ не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пропить аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7-10 дней.
Стоит проконсультироваться с ревматологом.
Предварительно можно сдать СРБ, ревматоидный фактор.

Здравствуйте. Аркоксиа 90 мг 7 дней, довольно сильный НПВС. Омез 20 мг за 30 мин до еды.

Маргарита Алексеевна, Добрый день! А если при приеме Аркоксиа 120 мг через два часа болевые ощущения не проходят (такое ощущение, что также как при приеме Нимесулида), то надо искать другое НПВС?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала 2-3 дня попринимать, эффект может развиться. Если нет, то пробуйте кеторол 2.0 внутримышечно утром и вечером или тексаред 20 мг внутримышечно раз в день

Здравствуйте Владимир Необходимо подсоединить Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Обязательно прикрываемся нольпаза 1 к -1р 2 нед

Нонна Юрьевна, Добрый день! "Подсоединить" - это принимать вместе с Нимесулидом?

Принятый ответ

Заменить на Целебрекс опечатка и плюс Мидокалм 150
-2 р в день 10 дней после еды и прикрываемся Омез 1 к за 30 мин до еды

Здравствуйте. Рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 - 10 дней, принимать под прикрытием Омепразола 20 мг 2 раза в день в течение 7 - 10 дней (принимать за 30 минут до еды).

Анастасия Игоревна, Добрый день! А когда переходишь с Нимесулида на Целебрекс какой-то перерыв надо делать, или на следующий день уже можно принять вместо Нимесулида Целебрекс?

Принятый ответ

Можно уже на следующий

Анастасия Игоревна,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать