Консультация гинеколога /

Не прекращается менструация на фоне Диане-35 — вопрос №1512187

Доброго времени суток!

Принимаю первую пачку Диане-35, ментурация не заканчивается и идет уже 18 день. Конечно, я сходила на повторный прием и врач прописал до конца пачки принимать еще норколут, однако, переживаний это не убавляет. Меня посмотрели и на кресле, и узи, никаких воспалений нет. Кровит как на 5 день цикла, со сгустками. Читала, что идет привыкание организма, но сам факт наличия непрекращающейся менструации расстраивает и уже откровенно бесит.

Диане-35 назначили из-за наличия поликистоза, с целью выровнять цикл (переодически были задержки, крайняя 70 дней), и снизить мужские гормоны.

Не знаю, что делать. Начинать ли принимать вторую пачку, менять ли гинеколога. В блистере осталось 4 таблетки Диане, и ужасно расстраивает факт, что менструация может не прекратиться и перейти в следующую.

У меня еще низкий ферротин, пью Сорбифер, но слабость все равно присутствует.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такое возможно первые 3 цикла, действительно, организм привыкает. Продолжайте пока прием и можно добавить таб «транексам» по 500 мг 3 раза в день, курсом 5 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, принимать параллельно с Диане? Норколут надо принимать тоже, или не нужно?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не знаю зачем норколут в данной ситуации?!?
Транексам - кровоостанавливающее, принимать вместе
Клиент
Виктория Леонидовна, может, еще подскажете, если на втором блистере будет такая же ситуация, что делать? И продолжать ли прием Диане, или же стоит обратится на очный прием к гинекологу, чтобы поменяли препарат?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Как правило, 3 цикла нужно, если после жалобы остаются, то попробуйте поменять на ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На какой день цикла начали принимать препарат? В первый день менструации? Пропусков не было? Приём в одно и то же время?
Клиент
Лейла Исаевна, на второй. Перед началом приема препарата у меня была задержка и колола прогестерон 3 дня. Врач сказал принимать на второй, чтобы в первый день все вышло. На второй день именно кровянистых выделений начала прием, до этого пару дней мазало, потом именно закривило, и потом начала прием, вот
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все, что можно сделать сейчас - это уменьшить кровянистые выделения, принимая Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, но не более 7 дней. Вы верную информацию читали, на первых упаковках идет привыкание организма к кок. Нужно набраться еще немножко терпения. В 90% случаев уже на второй упаковке таких выделений нет.
Клиент
Лейла Исаевна, заметила, что не ответила еще на два вопроса. Пропусков не было, принимаю в одно и то же время по будильнику.
Если на втором блистере будет такая же история, что делать?:(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае есть 2 варианта: 1) принимать Диане - 35 еще 2 месяца, не обращая вынимания на кровомазанье. 2) допить 2-ю упаковку и сразу же перейти на другой кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На всех кок такое бывает. Норколут тут вообще не нужен, он действует по другому. Вы принмайте транексам 1000мг 3р.день 4-5 дней. На следующей пачке так кровить не должно, будет мазать