Не прекращается менструация на фоне Диане-35
Доброго времени суток! Принимаю первую пачку Диане-35, ментурация не заканчивается и идет уже 18 день. Конечно, я сходила на повторный прием и врач прописал до конца пачки принимать еще норколут, однако, переживаний это не убавляет. Меня посмотрели и на кресле, и узи, никаких воспалений нет. Кровит как на 5 день цикла, со сгустками. Читала, что идет привыкание организма, но сам факт наличия непрекращающейся менструации расстраивает и уже откровенно бесит. Диане-35 назначили из-за наличия поликистоза, с целью выровнять цикл (переодически были задержки, крайняя 70 дней), и снизить мужские гормоны. Не знаю, что делать. Начинать ли принимать вторую пачку, менять ли гинеколога. В блистере осталось 4 таблетки Диане, и ужасно расстраивает факт, что менструация может не прекратиться и перейти в следующую. У меня еще низкий ферротин, пью Сорбифер, но слабость все равно присутствует.
Здравствуйте! Такое возможно первые 3 цикла, действительно, организм привыкает. Продолжайте пока прием и можно добавить таб «транексам» по 500 мг 3 раза в день, курсом 5 дней
Виктория Леонидовна, принимать параллельно с Диане? Норколут надо принимать тоже, или не нужно?
Не знаю зачем норколут в данной ситуации?!?
Транексам - кровоостанавливающее, принимать вместе
Виктория Леонидовна, может, еще подскажете, если на втором блистере будет такая же ситуация, что делать? И продолжать ли прием Диане, или же стоит обратится на очный прием к гинекологу, чтобы поменяли препарат?
Принятый ответ
Как правило, 3 цикла нужно, если после жалобы остаются, то попробуйте поменять на ярину
Здравствуйте. На какой день цикла начали принимать препарат? В первый день менструации? Пропусков не было? Приём в одно и то же время?
Лейла Исаевна, на второй. Перед началом приема препарата у меня была задержка и колола прогестерон 3 дня. Врач сказал принимать на второй, чтобы в первый день все вышло. На второй день именно кровянистых выделений начала прием, до этого пару дней мазало, потом именно закривило, и потом начала прием, вот
Все, что можно сделать сейчас - это уменьшить кровянистые выделения, принимая Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, но не более 7 дней. Вы верную информацию читали, на первых упаковках идет привыкание организма к кок. Нужно набраться еще немножко терпения. В 90% случаев уже на второй упаковке таких выделений нет.
Лейла Исаевна, заметила, что не ответила еще на два вопроса. Пропусков не было, принимаю в одно и то же время по будильнику.
Если на втором блистере будет такая же история, что делать?:(
Принятый ответ
В таком случае есть 2 варианта: 1) принимать Диане - 35 еще 2 месяца, не обращая вынимания на кровомазанье. 2) допить 2-ю упаковку и сразу же перейти на другой кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. На всех кок такое бывает. Норколут тут вообще не нужен, он действует по другому. Вы принмайте транексам 1000мг 3р.день 4-5 дней. На следующей пачке так кровить не должно, будет мазать