Консультация проктолога /

Не проходит геморой — вопрос №1512293

Здравствуйте ! Не проходит геморрой. Уже две недели. Какую мазь иcпользовать? Пробовал релиф. Постеризан. Ауробин.Троксовазин. Чет эффекта нет особо. Свечи настальцид вызывают жжение. Сейчас поставил проктогливенол тоже жжет. Скоро в отпуск вот не знаю что и делать? Детралекс пропил по инструкции при обострении. Он бесполезен. Это все же бад
а не лекарство. Шишка внутри не глубоко. Болит.

Возраст: 66

Хронические болезни: Удален желчный пузырь. Есть гипертония.

Хирург
Здравствуйте, Яков
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный, болезненный? Запоры не беспокоят?
Детралекс сколько дней принимали? По схеме лечения острого геморроя?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, День добрый фото сам не сделаю. Запоров нет. Детралекс по инструкции при обострении. Запаниковал ехать то скоро начал мази и свечи менять. Наверное это конечно не правильно. Чем то одним надо было пользоватся.
Клиент
Ольга Юрьевна, узел не большой плотный но болезненный.
Хирург
Яков, по симптомам это острая анальная трещина с хроническим внутренним геморроем
Рекомендую Вам:-
Свечи релиф адванс 1св 2р.д и перед дефекацией до 4х р сут.
Свечу необходимо задерживать в анальном канале 7дн
- св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Детралекс1000мг 1р.д до 2х мес.
Нурофен 1т 2р.д 5дн.
Диета, стол 3 по певзнеру
Клиент
Ольга Юрьевна, Скажите а свечи проктогливенол не использовать больше я их как и говорил вместе с мазью ауробин использую. Крем релиф мне не помог.
Хирург
Яков, вместо релиф адванс можно использовать прокто-гливенол свечи. Но старайтесь, чтобы свеча растаяла ближе кнаружи, не ушла в кишку и сработала локально на зону болезненности
Добавьте все остальные вышеперечисленные препараты
Клиент
Ольга Юрьевна, Спасибо Вам!
Хирург
На здоровье!
Проктолог
Яков, опишите подробнее как вас беспокоит этот геморрой? Расскажите "в красках", если не получается приложить фото.
Принятый ответ
Клиент
Артем Аркадьевич, Добрый день. Жжение постоянное и боли в кобчик отдает. Было вроде немного лучше. Сейчас вот свечи проктогливенол и крем ауробин начал. Не знаю продолжать ли. то Пока чет ничего не помогает. Фото только колоноскопии есть.
Клиент
Артем Аркадьевич, фото колоноскопии добавил.
Проктолог
Яков, а узлы то снаружи плотные и болезненные есть?
Как боль реагирует на опорожнение прямой кишки усиливается или нет? При сидении на твердом боль усиливается / появляется или нет?
Клиент
Артем Аркадьевич, узлы не глубоко внутри. При сидении боль сильнее. Стараюсь больше лежать.При опорожнении жжение.