Покраснели и воспалились белки глаз
Добрый день , на море воспалились и покраснели глаза , ношу линзы , после самостоятельного назначения себе систейн, окомистина , а через пару дней сигида дуо стало намного хуже , отекли белки глаз . А также появился насморк .Глаза чешутся и слезятся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусный конъюнктивит на фоне орви, с геморрагическим синдромом.
Скажите, сколько раз в день и сколько дней вы уже капаете окомистин?
Вера Анатольевна, доброе утро ! Три дня
Окомист продолжайте капать дальше по 1 кап 4 раза в день до 10 дня. Т.е ещё полных 7 дней. И добавьте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно тоже полных 7 дней (геморрагии будет рассасывать и восстанавливать слизистую)
Принятый ответ
Здравствуйте!Это вирусный конъюнктивит.Как давно начались симптомы и сколько прокапали Окомистин?
Анна Александровна, началось дня три назад , три дня капала окомистин
Тогда еще совсем мало капали,вирусные инфекции могут лечиться до 2-3 месяцев.Продолжите Окомистин,это хороший антисептик,капать 4 раза в день как минимум 10 дней,и добавьте противовоспалительные капли Броксинак или Накван 2 раза в день так же 10 дней.Затем нужно будет оценит динамику.После снятия активного воспаления нужны будут увлажняющие капли для восстановления слизистой глаза и слезной пленки,так как любые конъюнктивиты,особенно вирусной природы,вызывают синдром сухого глаза.Из хороших-Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление,капать 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это вирусный конъюнктивит. Лечение рекомендую такое: окомистин может продолжить по 1 капле 4 раза в день, а также капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день
Капли сигида Дуо капать не рекомендую.
Курс лечения 7 дней.
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использования сосудосуживающие капли.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.