Консультация гастроэнтеролога /

Бускопан. Беременность — вопрос №1512413

Беременность 21 неделя. Недавно лежала в стационаре с острым панкреатитом. Как обезбаливающие назначили только ношпу. Но она слабо помогает. Хочу спросить. Бускопан противопоказан беременным. Но я это прочитала, когда выпила. Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит, холицистит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сейчас уже ничего не делать , но больше его не принимайте . Беременным разрешена только ношпа.
Клиент
Екатерина Андреевна, а если ношпа плохо помогает?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Кроме ношпы какие еще медикаменты принимаете ? Анализы со стороны поджелудочной железы уже в норме ? Омепразол принимали ? Прикрепите выписку пожалуйста .
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила. К гастроэнтерологу послезавтра только.
Клиент
Екатерина Андреевна, кроме ношпы ничего
Гастроэнтеролог, Терапевт
Перед прием доктора нужно сдать анализы крови повторно :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : липаза , амилаза панкретическая , срб
Копрограмма
Пока что только ношпа . Решить вопрос очно с доктором прием омепразола .
До приема можете добавить пепсан р по 1 саше 3 раза в день .
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйс а. В больнице была обнаружена анемия 1 степени. Гемоглобин 101. Какие препараты могут назначить? Если еще панкреатит присутствует.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Любые препараты железа можно. Тем более я думаю вам доктор скорректирует лечение и боли должны стать меньше и препараты железа легко можно будет принимать .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Ольга, здравствуйте.
Да, Бускопан противопоказан беременным. От того, что Вы его приняли разово абсолбтно ничего не случится, ребенку это никак не навредит, не переживайте.
Гастроэнтеролог
Никакие другие спазмолитики кроме Но-шпы принимать нельзя.
На приеме с доктором можно решить вопрос о начале приема Омепразола, он разрешен при беременности.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, Бускопан не показан во время беременности. Однократно если приняли - ничего страшного.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! От однократного приема Бускопана ничего не произойдет, не переживайте.