Бускопан. Беременность
Беременность 21 неделя. Недавно лежала в стационаре с острым панкреатитом. Как обезбаливающие назначили только ношпу. Но она слабо помогает. Хочу спросить. Бускопан противопоказан беременным. Но я это прочитала, когда выпила. Что делать?
Здравствуйте .
Сейчас уже ничего не делать , но больше его не принимайте . Беременным разрешена только ношпа.
Екатерина Андреевна, а если ношпа плохо помогает?
Кроме ношпы какие еще медикаменты принимаете ? Анализы со стороны поджелудочной железы уже в норме ? Омепразол принимали ? Прикрепите выписку пожалуйста .
Екатерина Андреевна, прикрепила. К гастроэнтерологу послезавтра только.
Екатерина Андреевна, кроме ношпы ничего
Перед прием доктора нужно сдать анализы крови повторно :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : липаза , амилаза панкретическая , срб
Копрограмма
Пока что только ношпа . Решить вопрос очно с доктором прием омепразола .
До приема можете добавить пепсан р по 1 саше 3 раза в день .
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйс а. В больнице была обнаружена анемия 1 степени. Гемоглобин 101. Какие препараты могут назначить? Если еще панкреатит присутствует.
Принятый ответ
Любые препараты железа можно. Тем более я думаю вам доктор скорректирует лечение и боли должны стать меньше и препараты железа легко можно будет принимать .
Ольга, здравствуйте.
Да, Бускопан противопоказан беременным. От того, что Вы его приняли разово абсолбтно ничего не случится, ребенку это никак не навредит, не переживайте.
Никакие другие спазмолитики кроме Но-шпы принимать нельзя.
На приеме с доктором можно решить вопрос о начале приема Омепразола, он разрешен при беременности.
Здравствуйте! Да, Бускопан не показан во время беременности. Однократно если приняли - ничего страшного.
Здравствуйте! От однократного приема Бускопана ничего не произойдет, не переживайте.